отметили
13
человека

«Запад спишет Зеленского»: с кем, как и где Россия будет говорить о мире  regnum.ru

Kalman Kalman, 21 Апреля
Российский министр иностранных дел Сергей Лавров дал большое интервью трем российским радиостанциям. И главной темой стали перспективы мирного урегулирования конфликта на Украине.С одной стороны, министр говорит о том, что Россия всегда за дипломатическое решение конфликта. «Как об этом постоянно напоминает президент, мы всегда предпочитаем переговоры дракам и войнам», — напомнил Сергей Лавров.Пом...
отметили
18
человек
в архиве

Лавров посетит Китай 8—9 апреля, проведёт переговоры с главой МИД страны  russian.rt.com

Kalman Kalman, 7 Апреля
Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в КНР состоится 8—9 апреля.
 

Об этом заявили в МИД России.

«8—9 апреля состоится официальный визит министра иностранных дел Российской Федерации Лаврова в КНР», — сказано в сообщении.

Уточняется, что в рамках визита предусмотрены переговоры с главой МИД Китая Ван И.

Как отметили в ведомстве, они обсудят широкий круг вопросов сотрудничества и взаимодействия на международной арене с акцентом на совместную работу в ООН, БРИКС, ШОС, «группе двадцати», АТЭС.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в скором времени посетит Россию.

показать полностью
отметили
23
человека
в архиве
[«Хромая утка» - «блюдо, которое подают холодным»] Кремль будет анализировать ситуацию с легитимностью Зеленского после 20 мая

[«Хромая утка» - «блюдо, которое подают холодным»] Кремль будет анализировать ситуацию с легитимностью Зеленского после 20 мая  tass.ru

suare suare, 1 Апреля
Кремль проанализирует ситуацию с легитимностью Владимира Зеленского на посту президента Украины после истечения официального срока его полномочий 20 мая, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.«Я не стал бы сейчас забегать вперед. Констатация сроков совершенно правильна...
отметили
17
человек
в архиве

МИД: в соцсетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова  russian.rt.com

Kalman Kalman, 27 Марта
В МИД России сообщили, что в соцсетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью главы министерства Сергея Лаврова.

Информация об этом появилась на сайте ведомства.

https://www.mid.ru/ru/press_service/publikacii-i-oproverzenia/oproverzenia1/nedostovernie-publikacii/1941123/

Отмечается, что авторы фейка с помощью нейросетей наложили абсолютно не соответствующий действительности текст.

«Сгенерирован дипфейк», — заявили в министерстве.

По данным ведомства, в качестве основы было использовано подлинное видео с интервью Лаврова для документального фильма, посвящённого 25-летию агрессии НАТО против Югославии.

Ранее генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что с 200 ресурсов были удалены фейки о теракте в Подмосковье.

Также официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявляла, что Соединённые Штаты накануне и во время голосования на выборах президента России готовили множество фейков.

показать полностью
отметили
26
человек
в архиве

Лавров прибыл в Турцию для участия в Антальском дипломатическом форуме  gazeta.ru

Kalman Kalman, 1 Марта
Лавров прилетел в Турцию для участия в Антальском дипломатическом форуме Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Турцию, где примет участие в Антальском дипломатическом форуме. Об этом сообщает ТАСС.Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщала, что Лавров на полях мероприятия проведет переговоры с турецким коллегой Хаканом Фиданом.Лавров будет находиться в Турции 1 и 2 ма...
отметили
27
человек
в архиве

Лавров прибыл в Бразилию на встречу с президентом страны  russian.rt.com

Kalman Kalman, 22 Февраля

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в столицу Бразилии на встречу с президентом страны Луисом Инасиу Лулой да Силвой.

Об этом сообщает РИА Новости.

В аэропорту его встретил караул, у выхода с трапа постелили красную ковровую дорожку.

Ранее министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Хакан Фидан встретились на полях министерской встречи G20 в бразильском Рио-де-Жанейро.

показать полностью
отметили
40
человек
в архиве

Лавров пожелал американцам не подавиться  mk.ru

Kalman Kalman, 22 Февраля

Лавров пожелал коллегам из США не подавиться за демократическим столом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пожелал американским коллегам «не подавиться за демократическим столом». Подобным образом он ответил на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что у стран есть выбор – быть за столом международной системы либо быть в меню.

Блинкен на Мюнхенской конференции по безопасности прокомментировал сотрудничество Вашингтона с другими государствами словами о том, что у тех есть выбор – быть за столом международной системы или быть в меню.

Лавров на пресс-конференции по итогам СМИД G20 указал на подход руководителя внешней политики США к тем, кто с ними не согласен. И пожелал, чтобы с такими аппетитами американские коллеги «за своим демократическим столом не подавились».

показать полностью
отметили
23
человека
в архиве

Лавров назвал преследование Ассанжа позором западной демократии  russian.rt.com

Kalman Kalman, 22 Февраля
Преследование Джулиана Ассанжа — это позор западной демократии, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи министров иностранных дел стран G20. Глава министерства добавил, что преступники, которых изобличал журналист, таким образом пытаются оставить свои преступления нераскрытыми.«Насчёт Джулиана Ассанжа я уже сказал, что это, конечно, позор западной демократии», — сказал министр журн...
отметили
24
человека
в архиве

К Пушкину в Америку. Лавров провел очень неожиданные встречи в новом турне 5 aif.ru

Kalman Kalman, 21 Февраля
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на церемонии открытия бюста Александра Пушкина в парке имени народного героя Венесуэлы Эсекиеля Саморы в Каракасе. РИА Новости Министр иностранных дел РоссииСергей Лавров отправился в большое турне по странам Латинской Америки. На Кубе он возлагал цветы к памятнику кубинского поэта и революционераХосе Марти, в столице Венесуэлы Каракасе открывал п...
отметили
30
человек
в архиве

Лавров встретился с президентом Кубы Диас-Канелем

Kalman Kalman, 20 Февраля
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат опубликовала в личном Telegram-канале снимок, сделанный во время встречи главы российского МИД с кубинским лидером. О чём именно идёт разговор — Захарова не сообщила.

«Сергея Лаврова принимает президент Кубы», — коротко отметила она.

Лавров прибыл на Кубу 19 февраля. В ходе визита он возложил цветы к памятнику поэта Хосе Марти в Гаване и встретился с главой МИД Кубы Бруно Родригесом Паррильей. Во время встречи стороны обсудили ряд вопросов, включая ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта.

показать полностью
отметили
30
человек
в архиве

Лавров: в Газе погибло больше гражданских, чем с 2014 года на Украине  russian.rt.com

Kalman Kalman, 19 Февраля

Количество гражданских, погибших за время операции Израиля в секторе Газа, превысило число жертв среди мирного населения за период после государственного переворота на Украине в 2014 году. С заявлением об этом выступил глава МИД России Сергей Лавров.

Как сообщает ТАСС, на переговорах с кубинским коллегой Бруно Родригесом Паррильей Лавров отметил, что это огромные цифры для региона и просвета в сложившейся ситуации, по словам главы российского внешнеполитического ведомства, не видно.

Ранее Лавров выступил с заявлением, согласно которому эскалация на Ближнем Востоке ещё не достигла своего предела.

показать полностью
отметили
28
человек
в архиве

Зачем Лавров приехал на Кубу.В США опасаются возвращения русской военной базы asd.news

Kalman Kalman, 19 Февраля
Американцы изрядно напряглись. Глава российского МИД Сергей Лавров прилетел в Гавану на переговоры не только с коллегой Бруно Родригесом, но и президентом Мигелем Диас-Канелем. Встретили нашего министра на Кубе душевно, планы обширные — укрепление политического диалога и наращивание связей в торгово-экономической, финансовой, научной и культурной областях. Однако в Вашингтоне, откуда с особым вним...
отметили
27
человек
в архиве

"Блинкен не такой". В США позавидовали отличительной черте Лаврова  ria.ru

Никандрович Никандрович, 25 Января
 
Министра иностранных дел России Сергея Лаврова отличает честность и высокий уровень образованности, признала бывший аналитик Пентагона подполковник Карен Квятковски в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
 
 
 
 

«Они занимают одинаковые должности в своих странах. Лавров, конечно, хорошо проинформирован. <…> Лавров производит впечатление очень честного человека, когда он что-то заявляет, то связывает свои слова с реальным положением дел, историей и мировыми событиями. Он очень благоразумный», — отметила она.

 

 
По словам подполковника, американский госсекретарь Энтони Блинкен не такой. Она обратила внимание, что он не всегда хорошо подготовлен и не может должным образом отвечать на вопросы журналистов.
 

«Может быть, он не такой умный, как Лавров, но он мог бы хотя бы отвечать честно», — добавила эксперт.

 

 
Подобное поведение госсекретаря вызывает беспокойство о том, что подумает весь мир, когда увидит его выступление, так как это проявление слабости, резюмировала Квятковски.
показать полностью
отметили
28
человек
в архиве

«До вас как-то долго доходит». Лавров жестко ответил западной журналистке  aif.ru

Kalman Kalman, 25 Января
Министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции на полях ООН объявил, что Россия созвала экстренное заседание Совбеза после того, как в Белгородской области был сбит Ил-76 с украинскими военнопленными. Как и всегда министру пришлось иметь дело с западной прессой, но Лавров жестко отстаивал точку зрения России. Он ответил на вопросы о ядерном оружии России в Белоруссии, об отношениях с С...
отметили
27
человек
в архиве

Подполковник Квятковски: Лавров отличается честностью и образованностью  aif.ru

Kalman Kalman, 25 Января
Москва, 25 января — АиФ-Москва.Бывший аналитик Пентагона подполковник Карен Квятковски заявила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров является честным и очень образованным человеком. Об этом она сказала в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.Таким образом Квятковски описала российского политика, сравнивая его с американским госсекретарем Энтони Блинкеном. По ее словам, Лавров превосх...
отметили
26
человек
в архиве

Лавров указал главе МИД Швейцарии на отход Берна от нейтралитета  regnum.ru

Kalman Kalman, 24 Января
авров заявил главе МИД Швейцарии, что Москва учтёт недружественные шаги БернаНью-Йорк, США, 23 января, 2024, 22:03 — ИА Регнум. Швейцария неизменно отдаляется от своих принципов нейтралитета, проводя недружественную политику в отношении России и безоглядно поддерживая киевский режим, заявил 23 января глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с швейцарским коллегой Иньяцио Кассисом на полях дебатов Сов...
отметили
25
человек
в архиве
Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова телеканалу «Си-Би-Эс», Нью-Йорк, 22 января 2024 года

Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова телеканалу «Си-Би-Эс», Нью-Йорк, 22 января 2024 года  mid.ru

Kalman Kalman, 23 Января
Вопрос: На Украине скоро состоятся выборы президента. Как вы думаете кому из кандидатов, Президенту Дж.Байдену или бывшему президенту Д.Трампу будет проще решить ситуацию вокруг Украины?С.В.Лавров: Мне неизвестно, что на Украине уже грядут выборы. Время от времени слышу, что Запад, США советуют украинцам их провести. Президент В.А.Зеленский несколько раз публично сказал, что не может этого сделать...
отметили
38
человек
в архиве

Лавров: Россия готова к переговорам, но не о сохранении нынешней киевской власти  russian.rt.com

Kalman Kalman, 22 Января
Россия готова начать переговоры по ситуации на Украине, но не о том, как сохранить у власти нынешних «главарей киевского режима», заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН.«Напомню, что мы никогда не отказывались от последнего (переговоров. — RT) и всегда сохраняли готовность к переговорам. К переговорам не о том, как сохранить у власти главарей киевского реж...
отметили
41
человек
в архиве

Лавров: Израилю нельзя создавать впечатление вседозволенности из-за Холокоста (Пресс-конференция С.В.Лаврова по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году) 3 ria.ru

Никандрович Никандрович, 18 Января
Израильтянам нельзя создавать впечатление, будто страдания в годы Холокоста развязывают им руки сегодня, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
 
 
 
 

«Израильтянам нельзя даже создавать впечатление, что, поскольку они страдали во Вторую мировую, им все можно сегодня. Да, был Холокост, это жуткое преступление, но также был геноцид всех народов Советского Союза», — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам работы дипломатии РФ в 2023 году.

 

Министр добавил, что народы СССР «страдали не меньше, как их уничтожали в самых разных концлагерях, в том же Ленинграде вместе с евреями».
 
 

«По этой логике нам тоже сейчас должно быть все можно, все дозволено. Это в принципе, наверное, системно не годится, если мы хотим сохранить международное право», — отметил Лавров.

 

показать полностью 3
отметили
27
человек
в архиве

Захарова: Лавров посетит Нью-Йорк для участия в мероприятиях СБ ООН 22–24 января  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Января

Глава МИД России Сергей Лавров посетит Нью-Йорк для очного участия в дебатах СБ ООН по Ближнему Востоку и заседании по Украине.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Как передаёт ТАСС, она уточнила, что участие Лаврова будет очным.

показать полностью
отметили
22
человека
в архиве

Лавров проведёт в Москве переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи  russian.rt.com

Kalman Kalman, 16 Января
Глава МИД России Сергей Лавров 16 января проведёт переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи, которая по приглашению российского коллеги находится в Москве с официальным визитом.

Об этом информирует РИА Новости.

Отмечается, что стороны могут обсудить вопросы экономической и политической повестки дня, а также военное сотрудничество.

Ранее сообщалось, что Цой Сон Хи посетит Россию 15—17 января.

Позже официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила визит северокорейской делегации в Москву.

Кроме того, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин может совершить визит в КНДР в обозримом будущем.

показать полностью
отметили
17
человек
в архиве

Лавров поставил на место немецкую журналистку на саммите в Скопье (DW: журналистка, которую Лавров поставил на место на конференции работала в РФ) 2

Никандрович Никандрович, 2 Декабря 2023

 

 

 

DW: журналистка, которую Лавров поставил на место на конференции работала в РФ

 

Немецкая журналистка Deutsche Welle* (внесено Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) Александра фон Намен, которую глава МИД России Сергей Лавров поставил на место на пресс-конференции в Скопье, несколько лет работала в Москве, следует из ее биографии на сайте издания.
 
Накануне на пресс-конференции по итогам совета министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье, журналистке Deutsche Welle* спросила Лаврова, означают ли его слова, сказанные в ходе совещания министров, что Россия планирует выйти из ОБСЕ. Ранее Лавров, выступая на СМИД заявил, что в Москве задаются вопросом нужно ли сегодня «инвестировать усилия в оживление ОБСЕ», учитывая тот факт, что действия западных стран «поставили ее на край пропасти». Отвечая на вопрос журналистки, Лавров попросил ее правильно цитировать его слова.
 
 
* СМИ, выполняющие функции иноагентов в России.
показать полностью 2
отметили
33
человека
в архиве

Самолёт Лаврова изменил маршрут на Совет глав МИД ОБСЕ из-за Захаровой 3 regnum.ru

Никандрович Никандрович, 30 Ноября 2023

Самолёт главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова изменил свой маршрут на встречу глав МИД стран ОБСЕ из-за запрета властей Болгарии на пролёт воздушного судна, если на его борту окажется Мария Захарова.

 

 

 

 Злобная глупость русофобов дошла до того, что впервые в нашей истории официальные власти запретили находиться в небе не самолёту, а человеку в самолёте — так было написано в официальной ноте болгарского МИД», — написала Захарова в своём Telegram-канале.

 

 

показать полностью 3
отметили
49
человек
в архиве

"Заморозки не будет". Министр иностранных дел Сергей Лавров о попытках "заморозить" конфликт t.me

Kalman Kalman, 28 Ноября 2023

 Лавров сегодня:
— Любые паузы в конфликте нужны для перевооружения Киевского режима
— Гибридная агрессия Запада продолжиться, если дать Киеву передышку
— Любые предложения Европы и Запада будут оценены с точки зрения того, что данные «партнеры» себя сильно дискредитировали
— Минска -3 не будет.

 

показать полностью
отметили
24
человека
в архиве

Лавров заявил о страхе Запада перед "выращенным" на Украине "монстром"  ren.tv

Никандрович Никандрович, 28 Октября 2023

Государства Запада начинают тревожиться из-за «монстра», «выращенного» ими на Украине. Об этом в интервью БелТА заявил глава МИД России Сергей Лавров.

 

 

 

Он отметил, что режим президента Украины Владимира Зеленского выходит из-под контроля своих кураторов.

«Запад сейчас уже немножко начинает даже побаиваться того, какого монстра он вырастил, учитывая, что Зеленский, его сподвижники уже мало слушаются и все больше и больше выступают с претензиями к Западу: „Денег мало, оружия мало“, — рассказал министр.

 

Ранее бывший эксперт Пентагона Дэвид Пайн допустил, что Зеленский может шантажировать президента США Джо Байдена с целью получения американской помощи.

показать полностью
отметили
24
человека
в архиве
Лавров заявил о сомнительности инспекций по ДСНВ при отсутствии доверия к США

Лавров заявил о сомнительности инспекций по ДСНВ при отсутствии доверия к США  iz.ru

Stopor Stopor, 26 Октября 2023
США просят возобновить процесс инспекций в рамках Договора о стратегической стабильности и контролю над вооружениями (ДСНВ), однако ввиду отсутствия доверия в настоящее время у России к Соединенным Штатам, сделать это совершенно невозможно. Об этом заявил 26 октября министр иностранных дел Сергей Лавров.Глава МИД РФ отметил, что Москва приостановила инспекции, сохранив при этом приверженность всем... показать видео
отметили
20
человек
в архиве
Лавров выступил на Генеральной Ассамблее ООН

Лавров выступил на Генеральной Ассамблее ООН 2 23 ria.ru

Никандрович Никандрович, 23 Сентября 2023
Глава российского МИД Сергей Лавров выступил на Генеральной Ассамблее ООН с оценкой конфликта на Украине и рассказал об агрессивной политике Запада в мире. Ключевые заявления — в материале РИА Новости.    Россию больше не обманут  «Мы готовы к переговорам (по Украине. — Прим. ред.). Но никаких предложений по прекращению огня мы не будем рассматривать, потому что мы раз это рассмотрели, вы нас обма... показать видео
отметили
27
человек
в архиве
Лавров примет участие в заседании СБ ООН, где ожидается присутствие Зеленского

Лавров примет участие в заседании СБ ООН, где ожидается присутствие Зеленского  ria.ru

Никандрович Никандрович, 16 Сентября 2023
Сергей Лавров примет участие в заседании Совбеза ООН по Украине, где, как ожидается, будет и Владимир Зеленский, заявил в интервью РИА Новости постпред России при организации Василий Небензя.  «Разумеется, Россия примет участие в предстоящем заседании СБ высокого уровня по Украине, как и во всех предыдущих встречах Совета по этой теме. Представлять нашу страну будет глава делегации министр Сергей ...
проблема (1)