Дуров заявил, что Telegram 4 дня назад начал предотвращать призывы к терактам
Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что персонал менеджера принял ряд мер, которые позволили в последнее время пресечь десятки тысяч попыток отправки призывов к терактам.
Как он указал в своём аккаунте, 4 дня назад русскоязычные пользователи мессенджера столкнулись с массовыми сообщениями от незнакомцев с призывами к терактам.
После регистрации жалоб на подобные сообщения был применён ряд мер для того, чтобы пресечь подобное.
«В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены», — отметил Дуров.
Он также добавил, что тысячи пользователей, уличённые в данной деятельности, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.
Ранее Дуров сообщил, что с 1 апреля все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения в Telegram.
показать полностью