отметили
32
человека
в архиве
Министр образования Бурятии предложил приравнять учителей к полицейским и ввести уголовную ответственность за оскорбление педагогов

Министр образования Бурятии предложил приравнять учителей к полицейским и ввести уголовную ответственность за оскорбление педагогов  mel.fm

sant sant, 16 Марта
Министр образования и науки Бурятии Валерий Поздняков предложил приравнять статус учителей до уровня сотрудников полиции и ввести в России административную и уголовную ответственность за оскорбление педагогов. Об этом сообщает издание «Ньюбур | Новая Бурятия».В Бурятии намерены привлекать к ответственности учащихся за оскорбление учителей Традиционная встреча с министром образования и науки Респуб...
отметили
38
человек
в архиве

Путин: удары Украины по российской территории не останутся безнаказанными (Путин сделал заявление о преступных действиях Киева во время выборов)  ria.ru

Никандрович Никандрович, 15 Марта
Россияне ответят еще большей сплоченностью на попытки провокаций, удары Украины не останутся безнаказанными, заявил президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности.
 
 
 
 
 
Глава государства сообщил, что представители киевского режима совершили несколько диверсионно-террористических атак в приграничных районах России, чтобы помешать проведению выборов президента.
 
 

 

показать полностью
отметили
35
человек
в архиве

ФСБ задержала в Москве агента Киева, запускавшего БПЛА у военных объектов  ren.tv

Никандрович Никандрович, 15 Марта

ФСБ задержала жителя Москвы, который по заданию Киева запускал беспилотники у военных объектов, чтобы запутать системы ПВО ложными целями, сообщили в ЦОС ФСБ.

 

 

Задержанный по заданию представителей украинских спецслужб и националистов занимался дискредитацией специальной военной операции, а также отправлял кураторам фото- и видеоотчеты о проделанной работе.

После этого мужчине дали задание по противодействию российским системам противовоздушной обороны. По указанию кураторов житель Москвы собирал и запускал беспилотники вблизи военных объектов Минобороны, чтобы создавать ложные цели для ПВО.

 

 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ о государственной измене, его заключили под стражу.

На допросе задержанный признался в преступлении и указал место схрона с компонентами для изготовления орудия преступления. Они были изъяты сотрудниками ФСБ.

показать полностью
отметили
30
человек
в архиве

Трое детей погибли при обстреле Донецка  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 15 Марта
 
 
ДОНЕЦК, 15 мар – РИА Новости. Трое детей в возрасте от трех до семнадцати лет погибли в результате ночного обстрела Петровского района Донецка украинскими войсками, снаряд попал в частный дом, сообщил мэр города Алексей Кулемзин в Telegram-канале.
«В результате варварского ночного обстрела украинскими нацистами Петровского района нашего города зафиксировано прямое попадание в один из домов частного сектора по улице Ольховская с последующим возгоранием. Погибло трое детей — девушка 2007 года рождения, девочка 2021 года рождения и мальчик 2014 года рождения», — написал он.
Петровский район расположен на западной окраине Донецка, это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, этот район регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков.
показать полностью
отметили
32
человека
в архиве

Россия заглушила GPS-сигнал самолета главы Минобороны Британии - REUTERS  vesti.az

Никандрович Никандрович, 14 Марта

Россия заглушила спутниковый сигнал самолета министра обороны Великобритании Гранта Шаппса, когда он пролетал мимо российского Калининграда.

 

 

Как сообщил Reuters источник в правительстве, Россия заглушила спутниковый сигнал на самолете, на котором Шаппс путешествовал из Польши обратно в Британию.

 

По словам источника и журналистов, сигнал GPS препятствовал примерно 30 минутам, пока самолет пролетал вблизи российского Калининграда.

Они добавили, что в это время мобильные телефоны не могли подключаться к интернету, поэтому самолет был вынужден использовать альтернативные методы для определения своего местонахождения.

Отмечается, что Министерство обороны Британии пока не комментировало эту ситуацию.

показать полностью
отметили
37
человек
в архиве

Кадры уничтожения ДРГ, пытавшейся прорваться в Белгородскую и Курскую области  ria.ru

Никандрович Никандрович, 14 Марта
Украинские диверсанты попытались прорваться в Белгородскую и Курскую области, их действия пресекли российские силовые ведомства.
По данным Минобороны, военные сорвали попытку противника проникнуть в Белгородскую область в районе села Сподарюшино.

 

 

показать полностью
отметили
27
человек
в архиве

СМИ: самолет президента Польши сломался во время визита в США  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 14 Марта
 
ВАРШАВА, 14 мар — РИА Новости. Самолёт президента Польши Анджея Дуды оказался неисправным, он вернётся из США на запасной машине, сообщает издание Interia.
«В США возникли проблемы с самолетом польского президента. В правительственном Boeing 737 была обнаружена незначительная неисправность», – говорится в сообщении. Уточняется, что в самолете вышла из строя бортовая система мониторов экипажа. По данным издания, в обратный путь Дуда отправится на запасном самолете, который должен будет сделать промежуточную посадку на Азорских островах, а его борт полетит пустым.
При этом, неисправность самолета не меняет планов польского президента. В четверг Дуда посетит Брюссель, где встретится с генеральным секретарем НТО Йенсом Столтенбергом.
 
Дуда находится с визитом в США, где во вторник вместе с премьер-министром Дональдом Туском встретился с президентом Джо Байденом.
показать полностью
отметили
42
человека
в архиве

Террористы пытались отравить продукты для участников СВО  ren.tv

Никандрович Никандрович, 14 Марта

Сотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге задержали группу молодых людей, готовивших теракт. Их завербовала украинская разведка. Подозреваемые собирались отравить гуманитарный груз перед отправкой в Донецкую народную республику. Силовики задержали их, когда все было почти готово. Цинизм, с которым подошли к делу, поражает. Яд добавили даже в детскую кашу. Все подробности у корреспондента «Известий» Леонида Китраря.

 

показать полностью
отметили
28
человек
в архиве

Украинские диверсанты попытались прорваться в Курскую область, идет бой 2 ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 14 Марта
  МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Росгвардейцы, военнослужащие и пограничники ФСБ вступили в бой с членами украинских диверсионно-разведывательных групп, пытающимися проникнуть в Курскую область, сообщила Росгвардия в Telegram-канале.«Подразделения Росгвардии участвуют в отражении нападения вражеских ДРГ у поселка Теткино», — говорится в публикации. О попытке проникновения диверсантов сообщил губерн...
отметили
28
человек
в архиве

"Зашел в сад, куда его не звали": Боррель не согласился с папой римским  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 14 Марта
  МАДРИД, 14 мар — РИА Новости. Призвав к переговорам по Украине и прекращению огня, папа Римский Франциск «зашел в сад, в который его никто не звал», заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в интервью испанской радиостанции RNE.«Его Святейшество, папа вошел в сад, в который его никто не звал… Но призвать Украину сдаться — это нечто большее, чем пожелание мира. Я считаю, что сейчас не тот ...
отметили
33
человека
в архиве
Циничней некуда: Запад признал, что украинцы умирают ради доходов Европы и США   (Премьер Атталь: победа России принесет французам рост счетов за электричество)

Циничней некуда: Запад признал, что украинцы умирают ради доходов Европы и США (Премьер Атталь: победа России принесет французам рост счетов за электричество)  kp.ru

Никандрович Никандрович, 14 Марта
Разве кто-то сомневался на Западе, что Украина, сражаясь с Россией, защищает свободу и демократию? Только об этом и твердили, оправдывая помощь Киеву по формуле «столько, сколько будет необходимо». И вдруг — сеанс разоблачения этой черной пропагандистской магии устроили не в Москве, а в Париже, в парламенте Франции. Там прошли дебаты по Соглашению о безопасности с Украиной, которое подписала Франц...
отметили
33
человека
в архиве

В Петербурге раскрыли ячейку РДК*, хотевшую отравить продукты для военных  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 14 Марта
  МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. В Санкт-Петербурге разгромили законспирированную ячейку украинской террористической организации «Русский добровольческий корпус»*, члены которой хотели отравить гуманитарную помощь для военнослужащих и жителей новых регионов, сообщила ФСБ.«Федеральной службой безопасности Российской Федерации вскрыта и пресечена противоправная деятельность на территории города Санкт...
отметили
28
человек
в архиве

В учебном центре ФБР произошел взрыв, есть пострадавшие, пишут СМИ  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 14 Марта

ВАШИНГТОН, 14 мар — РИА Новости. Как минимум 16 бойцов американского спецназа получили ранения в ходе тренировки в учебном центре в штате Калифорния, информирует местный портал KTLA.
«Взрыв произошел, когда спецназ округа Ориндж проводил совместные учения с саперами», — говорится в сообщении.
 

Уточняется, что взрыв произошел в учебном центре ФБР.

«Пострадали как минимум 16 человек… 15 из них отправили в местную больницу, а один смог добраться сам», — отмечает портал.
Тринадцать человек жаловались на головокружение и звон в ушах, у некоторых ранения в ноги и спины, о смертельных случаях не сообщается, добавляет издание.
показать полностью
отметили
28
человек
в архиве

В США раскрыли, когда Зеленский может бежать с Украины  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 14 Марта
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Коррумпированная система власти на Украине может рухнуть к осени, если не получит американских денег, предположил капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«Если конгресс не примет решение по этим деньгам, есть реальный шанс, что на Украине может начаться паника, точно так же, как при банкротстве банка», — сказал ...
отметили
32
человека
в архиве
Политик Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной репликой

Политик Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной репликой  ria.ru

Никандрович Никандрович, 14 Марта
Президент России Владимир Путин унизил Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского в своем интервью журналисту Дмитрию Киселеву, написал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальной сети X.  Во время интервью российский президент рассказал, на каких условиях Россия согласна на переговоры по Украине. По словам Путина, переговорные позиции должны быть основаны на реальной ситуации н...
отметили
27
человек
в архиве

"Военные последствия". Венгерский эксперт прокомментировал интервью Путина  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 14 Марта
БУДАПЕШТ, 14 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин дал понять, что Россия не хочет ядерной войны, но у официального появления военных НАТО на Украине могут возникнуть последствия, заявил РИА Новости венгерский политический эксперт Дьёрдь Ногради.Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву заявил, что Россия готова применить ядерное оружие лишь в том случае, если речь идет о существов...
отметили
41
человек
в архиве
Хуситы испытали гиперзвуковую ракету

Хуситы испытали гиперзвуковую ракету 2 ria.ru

sant sant, 14 Марта
КАИР, 14 мар — РИА Новости. Правящее на севере Йемена шиитское движение «Ансар Алла» (хуситы), которую поддерживает Иран, провело испытание гиперзвуковой ракеты высокой поражающей способности и готовится внедрить такие ракеты в свой военный арсенал, рассказал РИА Новости военный источник, близкий к «Ансар Алла». «Ракетные войска группировки успешно провели испытания ракеты, которая способна развив...
отметили
30
человек
в архиве
Финляндия потребовала запретить экспорт российской древесины в Японию

Финляндия потребовала запретить экспорт российской древесины в Японию  pravda.ru

Никандрович Никандрович, 13 Марта
Финляндия обратилась к Евросоюзу с требованием убедить Японию отказаться от импорта российской древесины. Соответствующее заявление распространила финская Ассоциация лесопильной промышленности.    В заявлении отмечается, что санкций против России в этой сфере недостаточно и необходимо убедить Японию прекратить импорт лесопильной продукции — пиломатериалов и клееного бруса, сообщает издание «Делово...
отметили
39
человек
в архиве

ВС РФ уничтожили два украинских Ми-8 в ДНР  ren.tv

Никандрович Никандрович, 13 Марта

Военные ВС России уничтожили два украинских вертолета Ми-8 в ДНР, а также нанесли поражение вражескому ЗРК Patriot в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении российского Минобороны.

 

 

Украинские Ми-8 были уничтожены на площадке в районе населенного пункта Новопавловка в ДНР оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ.

Также подвергся уничтожению цех по ремонту оружия и военной техники ВСУ в районе населенного пункта Балаклея в Харьковской области.

Помимо этого, было нанесено поражение ЗРК Patriot на огневой точке противника в Харьковской области.

показать полностью
отметили
36
человек
в архиве

Путин предупредил элиты Запада, что "бал вампиров" заканчивается  life.ru

Никандрович Никандрович, 13 Марта

Политические элиты Запада скоро осознают, что «бал вампиров» заканчивается и они больше не смогут «набивать брюхо человеческой плотью». Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время интервью с журналистом Дмитрием Киселёвым для «России-1» и РИА «Новости», которое опубликовано на сайте Кремля.

 

 

«В западных элитах очень сильно желание заморозить существующее положение, несправедливое положение вещей в международных делах. Они привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы — деньгами. Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается», — пояснил российский лидер.

 

Путин напомнил, что богатство и успех «золотого миллиарда» планеты зиждилось на эксплуатации целых народов и стран, в частности, элиты Запада паразитировали на государствах Африки, Латинской Америки и Азии.

показать полностью
отметили
33
человека
в архиве
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам

Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам 2 ria.ru

Никандрович Никандрович, 13 Марта
Гагаузская автономия на юге Молдавии обсуждает с Москвой прямые поставки газа по льготным тарифам, сообщила глава региона Евгения Гуцул.    «Сделка, заключенная с турецкими предпринимателями, была сорвана нынешним руководством Молдавии. Поэтому я обратилась к руководству России, чтобы жители автономии могли получать газ от „Газпрома“ по льготному тарифу. С их стороны есть полное понимание и поддер...
отметили
38
человек
в архиве

Путин: созданием ракет "Авангард" Россия обнулила вложения США в систему ПРО 2 ria.ru

Никандрович Никандрович, 13 Марта
Россия созданием ракет «Авангард» свела на нет американские вложения в систему противоракетной обороны, заявил Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости.
 
 
 
 

«Если посчитать, сколько стоила у них, скажем, система противоракетной обороны известной, да, и один из основных компонентов преодоления ПРО с нашей стороны — „Авангард“, межконтинентальная ракета, планирующий блок межконтинентальной дальности. Ну просто несопоставимые величины. И мы, по сути, обнулили все, что они делали, все, что они вкладывали в эту систему ПРО», — сказал глава государства.

 По словам Путина, опыт с созданием «Авангарда» показал, как нужно действовать.

 

 

Президент подчеркнул, что никто не будет считаться с Россией, если она сама себя не сможет защитить. Последствия этого могут быть катастрофическими для российской государственности, добавил он.

показать полностью 2
отметили
33
человека
в архиве

Путин раскрыл, что изменится на границе с Финляндией из-за НАТО (У границы с Финляндией после вступления в НАТО появятся системы поражения)  life.ru

Никандрович Никандрович, 13 Марта

После вступления Финляндии в НАТО Россия отправит войска и системы поражения к границам с этой страной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

 

 

Глава государства подчеркнул, что у Москвы и Хельсинки раньше были «просто идеальные» отношения. Стороны не имели претензий друг к другу, тем более территориальных, а войск на границе не было. Вступление Финляндии в Североатлантический альянс Путин назвал «абсолютно бессмысленным шагом с точки зрения обеспечения ими собственных национальных интересов».

 

«Тем не менее это им решать. Они так решили. Но у нас там не было войск, теперь будут. Не было там систем поражения, теперь появятся», — сказал Путин в интервью Дмитрию Киселёву.

 

Также глава российского государства затронул тему вступления в НАТО Швеции. По мнению Путина, страны больше выигрывали от того, что придерживались нейтралитета, так как это даёт определённые преимущества.

показать полностью
отметили
31
человек
в архиве

Авиация нанесла удар по командному пункту ВСУ авиабомбами ФАБ-500  ria.ru

Никандрович Никандрович, 13 Марта

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли удар по командному пункту и живой силе ВСУ на Южнодонецком направлении, видео предоставило Минобороны.

 

 

«Экипажи многофункциональных сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34 Воздушно-космических Сил (ВКС) России нанесли удар по командному пункту и живой силе противника на южнодонецком направлении в зоне проведения СВО», — говорится в сообщении.

 

Уточняется, что удар наносился неуправляемыми авиационными бомбами ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК).

 

«Получив подтверждение от разведки об уничтожении целей, экипажи благополучно вернулись на аэродром вылета», — сообщили в Минобороны.

показать полностью