источник: im.kommersant.ru
В рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях в правоохранительном фонде Петербурга стартовала серия обысков обособленных подразделений Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО). Силовики проводят проверки во всех коммерческих МРЭО Северной столицы.
Как пишет 78.ru, обыски в коммерческих МРЭО проходят по стопам дела бывшего начальника тыла петербургского главка МВД генерал-майора Ивана Абакумова.
Ранее РЕН ТВ публиковал кадры с дачи генерала. Следователи нашли у него катер, квадроциклы, мотоциклы и премиальный внедорожник Land Cruiser, которые стояли на балансе Фонда содействия программам ГУВД Петербурга и Ленобласти.
При проверке выяснилось, что все коммерческие МРЭО Петербурга перечисляли деньги в указанную организацию. Обыски также проходят в управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения.
показать полностью