На Шри-Ланке уже второй день идут бои: погибли 43 человека

отметили
55
человек
в архиве
На Шри-Ланке уже второй день идут бои: погибли 43 человека
На Шри-Ланке продолжаются столкновения между экстремистами движения "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) и правительственными войсками. В результате боев, прошедших в эти выходные, погибли 43 человека, среди них 8 солдат и 35 боевиков, передает Associated Press.

Как стало известно, накануне правительственные войска провели спецоперацию в округе Маннар на севере страны, в результате чего были уничтожены 16 боевиков ТОТИ. Кроме того, столкновения унесли жизнь 4 военнослужащих. Еще 15 боевиков и 4 военных получили ранения.

Кроме того, в северо-восточном округе Велиоя боевики привели в действие взрывное устройство, в результате чего погиб один военнослужащий. Также военным в результате перестрелки в том же круге удалось уничтожить одного боевика. Еще 13 человек, в том числе 4 военных, получили ранения.

Сепаратистская группировка ТОТИ с 1983г. ведет вооруженную борьбу за образование на севере о.Шри-Ланка, где проживают тамилы, независимого тамильского государства. При этом основное население островного государства — сингалы.
Добавил darisha darisha 4 Мая 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать