Самому старому человеку в мире было 256 лет

отметили
77
человек
в архиве
Самому старому человеку в мире было 256 лет
В 1933 году в некрологах Time Magazine и New York Times сообщалось о том, что в возрасте 256 лет умер Ли Чинг-Юн, который к этому времени уже схоронил 23 жены и воспитал 180 наследников. Был ли он на самом деле такой старый, и попыталась выяснить Environmental Graffiti.
Добавил webcasper webcasper 8 Мая 2008
проблема (11)
Комментарии участников:
Lutcher
+1
Lutcher, 8 Мая 2008 , url
1677 год рождения, 256 лет… слов нет, одни эмоции.
Но закрадываются сомнения в то, что спустя 2,5 столетия человек выглядел на 60 лет. Всё таки хим.процессы в организме должны были дать о себе знать.
Osado
+11
Osado, 8 Мая 2008 , url
Нет хим процессов. Старения процесс не химический, а генетический связанный с обновлением клеток.

Когда клетка обновляется (из старой рождается новая), происходит копирование ДНК, но система устроена так, что копируется не всё, а с краёв ДНК обрезается.

Но по краям ДНК есть ненужные цепочки, которые никак не используется, поэтому до 50-70 лет эти края могут постепенно обрезаться и ничего страшного.

Но потом деление доходит до потерь важной ДНК информации и клетки начинают рождаться дефективными — человек заболевает, умирает.

Подобная система старения за счёт обрезания концов ДНК есть у всех существ, кроме растений, бактерий и прочих примитивных.

Система старения является великолепным бустером эволюции, ведь высшие существа слабо эволюционируют за счёт мутаций, как бактерии например.

Если как-то возможно изменить процесс копирования ДНК, чтобы цепочка не обрезалась или обрезалась меньше, то существо может жить очень-очень долго.
manny21
0
manny21, 8 Мая 2008 , url
bishop
+1
bishop, 8 Мая 2008 , url
все новости с сайнсблога и медблога — накручены и являются спамом. я не знаю, какие еще сайты продвигает вебкастер, но допускаю, что не только эти два.
manny21
+1
manny21, 8 Мая 2008 , url
Что неприятно — большое количество новостей и без накрутки бы вышло на главную. :(
Jangl
+9
Jangl, 8 Мая 2008 , url
manny21, у нас всегда большая часть главной состоит из накрученных новостей — это уже вошло в норму и от этого никуда не деться. Поэтому нужно абстрагироваться от понятия "накручена", а смотреть на то интересна она или нет.

P.S. Я сам долгое время копал почти все Мауловские новости и части других ребят, аотом решил экономить нервы и не смотреть, на накрутку, а смотреть на интересность.
Norfor
+5
Norfor, 8 Мая 2008 , url
Апатия это плохо. Надо бороться с мусором на н2.
manny21
+5
manny21, 8 Мая 2008 , url
Маул вчера запостил 10 видео, за час они вышли из серого. Через год на главной будет 40 новостей Маула с реферальной ссылкой на сапу даже если вся мафия будет его копать. Если ему совесть дала загадить тысячи сайтов с XSS уязвимостью, с NEWS2.ru он поступит так же. Собственно, уже поступает. Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что на тот промежуток времени, когда мауловский сплог о кино получил большой ТИЦ нечестным методом, новости с этого ресурса-для-сапы на ньюс2ру перестали добавляться?

На дигге, кстати, за накруткой следит администрация. Были перцы, которые покупали у товарищей типа Родионова вывод в топ, но через пару часов новость банили. У нас такого нет, но я думаю если объединиться, накручивать перестанут. Один товарищ, кстати, уже перестал накручивать, и, о чудо!, его новости не перестали выходить на главную.

P.S. как сказал Леонардо Да Винчи
Osado
+6
Osado, 8 Мая 2008 , url
Ты абсолютно прав, присоединяюсь к армии борьбы с слизняками!
manny21
+4
manny21, 8 Мая 2008 , url
Спасибо. Правильнее сказать "борьбы за честный NEWS2.ru". :)
Norfor
+3
Norfor, 8 Мая 2008 , url
Я кстати это тоже в комментариях отметил… СТоят себе родненькие оранжевые видео… Все как один по 13 голосов и время добавления лишь немного отличается. А зайти посмотреть кто голосовал, так как там даже порядок голосования кое-где полностью идентичен.
Ау, Маул. Православные манимейкеры наступают? :)
Паввел
0
Паввел, 8 Мая 2008 , url
А сколько там было графу Калиостро? Кажется около тысячи лет. Похожий случай.
А может это шутка первоапрельская за 1933 год.
distort303.livejournal.com
+2
distort303.livejournal.com, 8 Мая 2008 , url
на вики статья хз скоко лежыт уже
pda
+2
pda, 8 Мая 2008 , url
в возрасте 256 лет умер
Переполнение, однако. Значит у человеков возраст в однобайтовой переменной хранится. :-(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать