Немцы переписывают историю?

отметили
75
человек
в архиве
Преддверие 8 мая (именно этот день считается в Европе и в Германии днем падения гитлеровского рейха) окрашено в немецких СМИ в траурные тона. Каждый год десятки немецких журналистов с новой силой начинают убеждать читателей, зрителей и слушателей, что немецкий народ стал одной из главных жертв Второй мировой войны.
Добавил LightHead LightHead 9 Мая 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 9 Мая 2008 , url
Фрагменты указанного комикса.
Коммент:
так вот оказывается кто 100 тыщ немок изнасиловал. сильны Херои. :)
и как я понимаю, потом пришли русские и отбили Берлин у мутантов. :)
Webfreak
+1
Webfreak, 9 Мая 2008 , url
Вот тоже фантастический комикс, про фашистов в Британии. Основан т.с. на реальных событиях где-то в СССР.


shuron
+1
shuron, 9 Мая 2008 , url
Однако потребность освободиться от клейма «народа-преступника», которое подспудно ощущается многими немцами, заставляет немецкое общественное сознание искать окольные пути выхода из тупика. Таким крайне удачным выходом для немцев оказалось представление себя народом-жертвой. Превращаясь в одну из жертв Второй мировой войны, немцы чрезвычайно удачно избегают как солидаризации с преступлениями нацизма, так и необходимости постоянно нести ответственность и груз вины за эти преступления. Однако для того, чтобы кто-то был жертвой, необходимо указание преступника. Таким преступником могут оказаться только русские – оккупировавшие Восточную Германию, изгнавшие миллионы немцев из Восточной Пруссии и принесшие немецкому народу-жертве неисчислимые страдания.


Вот это действительно так, особенно поколение средних лет и постарше охотрно в это верят, годы антисоветской пропаганды сделали свое дело.
Webfreak
+6
Webfreak, 9 Мая 2008 , url
несомненное немцы пострадали в годы оккупации, особенно много (порядка миллиона человек) умерло в западной зоне, будущей ФРГ

для сравнения потери союзников США — 300 тыс. UK — 300 тыс. Франция — 600 тыс.:
Лиман
0
Лиман, 10 Мая 2008 , url
Имидж униженных и оскорбленных вызывает сочувствие. Бывшие республики СССР эту тему уже давно просекли. Выходят такие сопливые, плачут.
Сами мы не местные, подайте христоради, злой старший брат голодом морил, загибал нас. Мы не имели слова в семье, не могли учиться и работать…
Теперь видно очередь Германии.
Googenot
+1
Googenot, 10 Мая 2008 , url
Вообщем я так понимаю всех уродов приходит время ставить на место. Если не будет жесткой полтики внешней на этот счет, то историю впрям таки перепишут, а каково Ветеранам?
Надо сказать что америкосы и англичане бомбили Дрезден помоему, причем варварски бомбили, мало того что этот город не играл никакого значения в тот период и не был защищен, так он еще и представляет большую культурную ценность, но америкосы и англичане как раз могли себя тут выставить героями и бомбили так что люди спасавшиеся от адского пламени прыгали в колодцы и там скипали заживо, вот какая жестокость, но об этом молчат. Потом что удивляться если даже наши и мародерствовали, а они что ожидали, когда на протяжении 4 лет солдат видят как детей давяд танками, разрывали, сжигали, все это делалось на глазах и т.д. и т.п, они что цветы должны принести? вот уроды немцы, считают что откупились своими деньгами что ли?.
Не надо чота делать нафиг. Вот бы создать сайт где на английском предоставлять реальные факты с сылками и т.д и т.п чтобы никто не смел что либо противопоставить. Явно идет направленная политика всего мира против нас.
Djared
0
Djared, 10 Мая 2008 , url
А теперь давайте посмотрим по сторонам и подумаем, а кто этих несчастных теперь к свету белому вытягивает? В какой стране наибольшей популярностью пользуются изделия германского производства?

Кто как не мы, сами, поднимаем их экономику? Президентский кортеж состоит из мерседесов, а не из ЗИЛа и двух УАЗиков! Все бизнесмены разьезжают исключительно на Мерседесах, БМВ, Ауди, Фольксвагенах, да не только бизнесмены, но и "крепкие бойцы", и политики, и юристы, и т.д. В наших домах стоит техника БОШ, Либхер, АСУС...

А они всё плачут за наши кровные и ещё нас пытаются сделать козлами отпущения!

Кто из нас готов, по возможности, избавиться от немецких товаров или не покупать впредь?

Пусть лучше это будет, скажем, товары японского производства. Чем хуже Тайота, Митсубиши, Сони, Тошиба?

Да, Курилы, спорный вопрос…
Djared
0
Djared, 10 Мая 2008 , url
И ещё вопрос, не по теме: Что лучше, быть членом общества, Великой державы или индивидуумом, рабом на час? Быть соломиной на ветру или чувстовать плечо друга, брата, соседа в крепко связанном венике, связанном одной идеей, одной целью?

Почему наши предки, во время войны, смогли покинуть насиженные места и в мерзлоте, на пустом месте создать мощную военную империю, а мы не в силах укрепить даже то, что разваливается на глазах?

При таких возможностях мы, элементарно, не можем договориться между собой! Поставщик с производителем, продавец с поставщиком, работник с работодателем, бизнесмен с чиновником, фермер с банкиром…
punk
+3
punk, 10 Мая 2008 , url
В наших домах стоит техника БОШ, Либхер, АСУС..

что за ерунда?
во-первых Асус тайваньская компания. Во-вторых, при чем здесь вообще это? Или как с грузинским боржоми или молдавским вином?
Djared
-1
Djared, 10 Мая 2008 , url
Ну да, с АСУС немного ошибся… признаю (специально порылся, проверил).

Конечно, никто не захочет отказываться от потребления товаров германского производства, даже если дерьмом обольют или обвинят во всех смертных грехах ни за что, ни про что!
Мерседес — это престижно, БМВ — это круто! Кто же откажется сесть за руль "вражеского" пепелаца?

Согласен, сейчас они нам не враги и мы должны сотрудничать со многими странами, чтобы поднять уровень нашего собственного благосостояния, но и не должны давать этим товарищам повода садиться нам на шею!

Нагрешили ваши предки, ну признайте и покайтесь, посторайтесь впредь такого не допустить. Не надо переворачивать всё с ног на голову.

В тот момент были виноваты всё и нет кого-то особенно виноватого. Виноваты в том, что допустили возможность того, что свершилось. Виноваты в самом факте войны, как таковой!
Djared
0
Djared, 10 Мая 2008 , url
Или как с грузинским боржоми или молдавским вином?

Ну что-то вроде того, теряя долю рынка, многие политики, ради экономического блага и политического рейтинга согласны на определённые уступки. В том числе и запрет на искажение исторических фактов!
zenkov
0
zenkov, 10 Мая 2008 , url
Что лучше, быть членом

Лучше не быть членом, но и с соседом в одном венике находиться желания нет.

Почему наши предки, во время войны, смогли покинуть насиженные места

Кто их спрашивал? Каждый нормальный человек см. выше, хочет трудиться, иметь хороший доход и свой угол. А не с улыбкой бежать на фронт и с гордостью за Сталина, бросаться под танки. Начинается война и в жизнь каждого привносится поебень, о которой он в страшном сне не мечтал.

пустом месте создать мощную военную империю

За всё нужно платить. Вот мы сейчас расплачиваемся за отголоски той самой военной империи.
Djared
+1
Djared, 10 Мая 2008 , url
с соседом в одном венике находиться желания нет

К сожелению соседей мы не выбираем, а если будем выбирать, то так и не сможем поселиться ни в одном доме. У меня на лесничной площадке слева — молодая семья ростит двоих детей, а справ живёт алкоголик и что теперь?

с гордостью за Сталина, бросаться под танки

Сталин — это страх! А нормальные люди бросались под танки не за Сталина, а за свою семью, чтоб удержать врага от зверств в своих родных деревнях, сёлах, городах...

мы сейчас расплачиваемся за отголоски той самой военной империи

В чем-то согласен, благодаря той эвакуации сейчас появились и развиваются города там, куда "хороший хозяин собаку гулять не пустит". Не повезёшь же все эти станки назад, в разрушенные города. Да и люди уже стали новым жильём за время войны обзаводиться, на новых территориях. Всё равно былое то уже в руинах. А в этих местах всё же спокойнее будет при любом раскладе.
zenkov
0
zenkov, 10 Мая 2008 , url
А нормальные люди бросались под танки не за Сталина, а за свою семью
Нормальные люди вообще не бросались под пули (отправить могли, но сами не бросались), именно по этому некоторым из них удалось вернуться с той войны. Сие не я сказал, это слова уважаемого (ныне покойного) ветерана.
legioner
0
legioner, 10 Мая 2008 , url
какой-то бред, а не статья… живу в германии и ничего такого не заметил!
тут вообще этой темы уже давно не касаются и давно живут в 21-м веке…
knezevolk
0
knezevolk, 10 Мая 2008 , url
Конечно, не так как СССР, но немцы довольно сильно пострадали.
Бомбили союзники просто неимоверно жестоко. Один Дрезден чего стоит.
Webfreak
+1
Webfreak, 12 Мая 2008 , url
В Германии погибло 2 млн. мирных жителей, в основном из-за бомбардировок. Союзники воевали на западном фронте ХУЖЕ СССР, соотношение военных потерь 1:2,3 (на восточном 1:1,8), но зато вдоволь отбомбились по городам, потому что всю войну ИМЕЛИ ПРЕИМУЩЕСТВО в воздухе. Я уже не говорю о мирных потерях Японии — 500 тыс. — все это дейтельность союзников.
Почему-то не прекращается шельмование "сталинского режима" и делаются отсылки на сговоры с нацистской Германией и расказываются сказки про мародерство, в то время как у ВСЕХ союзников были пакты с Германией намного раньше и тверже, в то время как в лагерях на территории ФРГ после оккупации умерло где-то около миллиона немцев, до сих пор не могут их посчитать (не хотят).
e2
+3
e2, 11 Мая 2008 , url
а почему никто не вспомнил про миллионы евреев и простых советских людей, которых травили в концлагерях?? только за это стоило побомбить немцев. пусть щас их экономика развивается, они такие хорошие, НО если б выиграл гитлер войну не было б щас спокойной европы…
Max Folder
+2
Max Folder, 11 Мая 2008 , url
Так про это как раз им вспоминать стыдно — они старательно переводят стрелки на то, как ужасно, когда у тебя отнимают часы, и что концлагеря по сравнению с этим — невинная шалость.
Кстати, зверобольшевики в своей дикости не дошли до того, чтобы фотографироваться с довольными мордами на фоне повешенных. И целые деревни живьем не сжигали — дикари-с. И эти нелюди позволили себе прикоснуться к немецким наручным часам!
catherina
0
catherina, 12 Мая 2008 , url
Потому что они наверное до сих пор себя белыми людьми считают, а евери — это так, гои (с).
Конечно, мирный народ не должен отвечать за своего названного представителя, но нечего так прибедняться, они жили всяко лучше наших блокадников
shuron
0
shuron, 20 Мая 2008 , url
Народ, я смотрю тут немного палку перегнули...

Немцы своей вины не умаляют, причем кроме скинхедов это делает все население...

И делали они они это с первых лет после войны до сих пор делают.
Но просто после развала Союза, и воссоединения Германии укрепления Европы…
Германия ищет новую роль, не только роль виновника.
И пока не всё так ужасно…

Антисемитизм и расизм в России гораздо больше встречаться и официальнее


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать