Американского коллекционера оружия убило старинное пушечное ядро

отметили
26
человек
в архиве
Американского коллекционера оружия убило старинное пушечное ядро
В США погиб человек, долгие годы занимавшийся коллекционированием старинного оружия. По иронии судьбы мужчина принял смерть от одного из дорогих его сердцу экспонатов. Причиной смерти послужило пушечное ядро времен Гражданской войны 1861-1865 годов, которое взорвалось в руках у его владельца.

Коллекционер оружия Сэм Уайт из штата Вирджиния был весьма неординарным человеком. Мало того что он долгие годы собирал старинное оружие, он еще и сам занимался поисками этих раритетов. Таким образом, в своем хобби он совмещал сразу два увлечения – кладоискательство и коллекционирование. Чтобы не покупать экспонаты для своего собрания редкостей, он разыскивал их на местах былых сражений. И научился делать это столь мастерски, что за годы своего искательства выкопал в различных местах около полутора тысяч экспонатов.

Как любой коллекционер, мистер Уайт любил перебирать и классифицировать имеющиеся у него предметы. Он мог проводить часы наедине со своей коллекцией. Кто бы мог подумать, что все это старинное железо по-прежнему опасно! Тем не менее пушечное ядро времен войны между Севером и Югом оказалось начинено совершенно сухим порохом, который и сдетонировал в тот момент, когда г-н Уайт копался, по обыкновению, в своих железках. Кстати, рядом с этим ядром лежали еще 18 штук почти таких же боеприпасов. И только счастливое стечение обстоятельств уберегло их от детонации, а весь квартал – от разрушения.

Узнав о гибели Сэма Уайта, власти штата Вирджиния схватились за голову. Стало понятно, что пора пересмотреть законодательство в части коллекционирования старинных орудий убийств. В некоторых районах США земля буквально напичкана боеприпасами, а места сражений служат богатым полем для деятельности следопытов всех возрастов.
Добавил McAndrews McAndrews 10 Мая 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 10 Мая 2008 , url
Вот оно подлое эхо войны!
catherina
0
catherina, 12 Мая 2008 , url
Опасное хобби


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать