Мошенничество web2.0 или история одного проекта

отметили
49
человек
в архиве
Сегодня микросоциалки стартуют каждую неделю. Если не каждый день. Лавры фейсбука, дигга и иже с ними не дают спать многим. Благо, склепать простенький сайтик сейчас особой сложности не составляет. Контентом наполнять тоже не нужно — это же великий Вебдваноль, эпоха user generated content. Только людей на него привлечь остается. Но и это не проблема — сервис-то супер, люди и сами придут. А не придут — сделаем как наши деды делали! Забацаем конкурс — народ сам к нам пользователей нагонять будет! Посещаемость, успех, слава, инвесторы гарантированы.
Добавил Wider Wider 12 Мая 2008
проблема (5)
Комментарии участников:
Wider
+8
Wider, 12 Мая 2008 , url
Не бредит, а язвит, надо текст читать
Koreps
+10
Koreps, 12 Мая 2008 , url
В условиях конкурса должно было быть оговорены все подробности. И по идее организаторы в конкурсах участвовать не имеют право. Если это не было указано в правилах, значит никакого мошенничества нет. Попробуйте докажите что он накручивал себе друзей.

Это так, если серьезно… А вообще надули они своих пользователей, они от них и отвернулись. Сейчас об этом проекте не слышно и не видно. Так что как ты отнесешься к web 2.0, так и web 2.0 отнесется к тебе.
georgos
+3
georgos, 12 Мая 2008 , url
да, вообщем все похоже так и было… печально что слишком много Остапов Бендеров развелось сейчас в рунете…
Rebuyer
+4
Rebuyer, 12 Мая 2008 , url
Печально то, что Остапов Бендеров нет, а есть те, кто даже и не знает кто это!
JustSay — не входит в число плохих проектов, в отличии от 99%, включая перечисленный в статье.
Хотя это не значит, что JustSay нужен Рунету
cleg
0
cleg, 12 Мая 2008 , url
а я даже поучаствовать пытался. но забросил…
sticker
0
sticker, 12 Мая 2008 , url
А тем временем гуру интернет-маркетинга Антон Павлов и Алексей Николаев запускают новый конкурс с подозрительно похожими условиями.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 12 Мая 2008 , url
Кто-то запускает проекты и раскручивает их, а кто-то высасывает из пальца критику в надежде на сиюминутное внимание.
Justsay — хороший проект, а ваш пост неинтересный…
sticker
0
sticker, 12 Мая 2008 , url
О да! Justsay — это просто пример для подражания! Даешь мошенничество в массы!!! :) :) :)
А то ж собрались тут все и ловят сачками "сиюминутное внимание", верно?

aleksejtimofeev, вы это серьезно мошенников Павлова, Николаева и Rockabilly-Кондратьева поддерживаете? Или прикалываетесь?
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 12 Мая 2008 , url
Мне работающие люди, которые тратят свои деньги, время, знания и умения для своего дела очень интересны. Кто такой Кондратьев не знаю, про проекты Павлова и Николаева знаю.

А у вас какой проект в интернете запущен?
sticker
0
sticker, 12 Мая 2008 , url
Не надо становиться в красивую позу. В данном случае тратились только время и усилия обманутых посетителей.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 12 Мая 2008 , url
Вы на мой вопрос про свой проект не ответили.

Люди которые делают что-то сто пудов лучше чем те кто к ним примазывается, в том числе с критикой, вот про вас наверно никто ничего не напишет.
deNool
0
deNool, 12 Мая 2008 , url
Можно было написать коротенькую заметочку о том, что Rockabilly-Кондратьев мошенничает на affilate. Все! Больше мошенничества тут нет никакого. Портал обосран зря. Оснований обвинять создателей — никаких. То, что состряпан rockabilly.in по-быстрому — какой в этом криминал? То, что там в работах JustSay — тоже не шокирует: создалась группа, в группу входит 1-2 программиста, которые писали JustSay. Группа обзывается rockabilly.in и приписывает себе создание JustSay. Где тут нет логики?
Повторюсь, единственный негатив — накрутка партнерки. И то, только на словах. Нет доказательств. Уверен, JustSay наберет посетителей, но не так быстро, как хотелось бы создателям. Но наберет. Ничем он не хуже других.
А урок из всего этого таков. Прочитав очередную новость о том, что проект аля Одноклассники (или сами Одноклассники) стоит 50 млн плюс-минус(подумаешь..!) 10 миллионов, не торопитесь завидовать. Большая вероятность, что это очередной "убийца порталов рунета", который накручивает себе известность сомнительными заявлениями.
codeby.net
0
codeby.net, 13 Мая 2008 , url
классный pr проекта :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать