Недостаток гастарбайтеров поставил под угрозу сбор урожая в Великобритании

отметили
50
человек
в архиве
Недостаток гастарбайтеров поставил под угрозу сбор урожая в Великобритании
Урожай ягод и фруктов в Великобритании может погибнуть в этом году из-за недостатка сезонной рабочей силы, пишет газета The Independent. Ранее урожаи собирались при помощи рабочих из Польши и других стран Западной Европы, однако снижение курса фунта стерлингов и быстро растущие экономики этих стран привели к оттоку рабочей силы из Великобритании.

Еще одной причиной сокращения числа рабочих стали новые правила, ограничивающие въезд гастарбайтеров на территорию Великобритании. По новым правилам, приехать в страну для сезонных заработков смогут 16250 человек против 25 тысяч в 2007 году. Как ожидается, число необходимой иностранной рабочей силы в 2008 году в Великобритании снизится на 25 процентов.

Как отмечает The Independent, это может привести к тому, что местные фермеры не смогут самостоятельно собрать около 50 тысяч тонн урожая фруктов, выращиваемых для внутреннего рынка Великобритании. Таким образом огородничество, объем которого оценивается в 3,5 миллиарда фунтов стерлингов (6,8 миллиарда долларов), может понести убытки.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 12 Мая 2008
Комментарии участников:
Webfreak
-1
Webfreak, 12 Мая 2008 , url

Получите ка
Alexander
+1
Alexander, 12 Мая 2008 , url
Эта новость идёт сразу за новостью, что в России лишних 5 миллионов гастрабайтеров. Случайность?
comander
0
comander, 12 Мая 2008 , url
закономерность


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать