Государственные СМИ официально объявили о младшем сыне Лукашенко (Видео)

отметили
17
человек
в архиве
Государственные СМИ официально объявили о младшем сыне Лукашенко (Видео)
10 мая Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки по регионам рассказал о нецелесообразности 12-летнего обучения в школах. В поездке его снова сопровождал маленький мальчик, которого в программе «Контуры» телеканала ОНТ назвали «Лукашенко-младшим».

В сюжетах гостелеканалов показано, как Лукашенко пишет на школьной доске свою фамилию и просит сделать тоже самое своего сына, однако мальчик отказывается. Напомним, что в ходе визита Александр Лукашенко заявил, что переход на 11-летнее обучение не вызовет особых сложностей и не займет много времени, а также не повлечет больших финансовых затрат.

По его мнению, учителям тоже будет не трудно отобрать необходимый для учебного процесса материал, поскольку имеющиеся учебники рассчитаны на большой объем информации.

«За год мы разработаем новые программы, а в течение двух-трех лет спокойно заменим учебники», — уточнил Александр Григорьевич.



А тем временем в белорусской блогосфере разгорается жаркая дискуссия. Неутомимые завсегдатаи Сети раскопали на сайте Центризбиркома Беларуси сведения о семейном положении, доходах и имуществе кандидата в президенты Беларуси Александра Лукашенко.

Как известно, в декларации должны указываться доходы всех ближайших родственников кандидата. Так оно и есть, за исключением, пожалуй, одного нюанса — в этом документе нет ни слова о Николае Лукашенко, третьем сыне главы государства.

Как передает «Салідарнасць», ссылку на найденный на сайте Центризбиркома документ опубликовал некто lemantar.

Пройдя по ссылке на декларацию о доходах Александра Лукашенко не трудно убедится, что в документе указаны только два сына — Виктор и Дмитрий. Ни о каком третьем нет ни слова. Понятно, что пока он маленький, соответственно собственного дохода не имеет. Однако внизу декларации есть приписка — «внучки и внук Лукашенко А.Г. не имели дохода за 2005 год и не обладают собственностью». То есть по идее, в этой строке должны были быть и сведения о Николае Лукашенко. Но о нем здесь нет ни слова.

О том, что у президента Беларуси есть третий сын, впервые вслух заговорили сравнительно недавно — после того, как малыш появился вместе с Александром Лукашенко на апрельском субботнике. Затем информационное агентство «Интерфакс» как бы мимоходом сообщило о том, что у Александра Лукашенко 3 сына. Младшего зовут Николай, ему 4 года.

Вот эта информация — ключевая. Получается, что Николай родился в 2004 году. И, соответственно, должен был быть указан в поданном в Центризбирком документе.

Даже официальные СМИ уже не делают тайны из третьего сына Лукашенко. В воскресной программе «Контуры» на ОНТ, в сюжете, посвященном поездке Александра Лукашенко в Брестскую область, вновь фигурировал сын президента Николай. Когда высокие гости угощались блинами, мальчик спросил у главы государства: «Папа, а почему он холодный?». Следом диктор назвал мальчика «Лукашенко-младшим», пишет ”Наша нiва”.

Однако в декларации 2005 года о Николае Лукашенко нет ни слова. Итак, что же получается?, — задается вопросом lemantar. «Зная о существовании третьего сына, Лукашенко ни словом не упомянул о нем в своей декларации, а начальник ЦИКа, зная о существовании третьего сына, ни словом не заикнулся, что в документе он даже не упомянут!»

А ведь общеизвестно, что за предоставление недостоверных сведений в декларации о доходах, кандидату может быть отказано в регистрации. Но этого, как мы знаем, не произошло.

Так что же выходит? Никакого Николая Лукашенко в 2005 году еще не было? Коллеги из «Интерфакса» ошиблись с возрастом малыша и он на самом деле младше? Или Лукашенко намеренно не указал его в документе? Тогда почему?

Кроме того, в декларации написано, что Лукашенко женат. И его супругой является Галина Родионовна Лукашенко 1955 года рождения.
Добавил alexsizov alexsizov 13 Мая 2008
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 13 Мая 2008 , url
И что с того. Может я, не въехал в новость. 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать