Дефицит бюджета США увеличился на 88%

отметили
26
человек
в архиве
Дефицит бюджета США увеличился на 88%
По итогам первых семи месяцев финансового года, начавшегося 1 октября, дефицит бюджета США составил 152 млрд долларов, что на 88% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Американский Минфин сообщил, что поступления от налога на прибыль составили 171,1 млрд долларов, что на 14,7% ниже показателя годичной давности, а расходы государства за этот период выросли на 7,3% — до 1,7 трлн долларов. Поступления от подоходного налога, несмотря на проблемы американской экономики, выросли на 6%.

В ближайшие месяцы бюджетная ситуация может еще более ухудшиться, учитывая начавшийся в апреле возврат налогов американцам, который призван стимулировать потребительский спрос в условиях замедления экономики США.

По итогам финансового года, согласно прогнозам Бюджетного управления Конгресса, дефицит может превысить 400 млрд долларов.

Бюджетный дефицит США в 2007 финансовом году, завершившемся 30 сентября прошлого года, упал до минимального уровня за последние пять лет — 162,8 млрд долларов. Это было третье годовое снижение подряд. В этом году тенденция изменилась на фоне замедления экономического роста в США и спада на рынке жилья
Добавил catherina catherina 13 Мая 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать