Google будет питаться солнцем !!

отметили
50
человек
в архиве
Google будет питаться солнцем !!
В официальном блоге Google сообщается, что компания планирует запустить весьма честолюбивый проект по снабжению себя энергией от солнечных батарей. Скоро на Маунтин Вью планируется развёртывание солнечных батарей, общей мощностью 1.6 мегаватта, которые должны покрыть до 30-ти процентов потребления пиковой нагрузки энергии.
Проект будет делаться под эгидой «чистого электричества» в сотрудничестве с компанией EI Solutions.
Добавил monser monser 17 Октября 2006
проблема (2)
Комментарии участников:
monser
0
monser, 17 Октября 2006 , url
serverok
+1
serverok, 17 Октября 2006 , url
А Гугл всегда отличался дикими на первый взгляд проектами и взглядами, а потом о них писали что это был чуть ли не революционный шаг и они молодцы. Теперь, IMHO, начнется модная Гугл-тенденция переходить на обеспечение себя солнечной энергией и многие компании начнут крутить реламные ролики, что и они супер-молодцы и тоже борятся за чистоту и использование альтернативных технологий.
Cedrus
0
Cedrus, 18 Октября 2006 , url
Китайцы, вообще, приказали всем жителям в крупных городах покрыть крыши солнечными батареями. В Германии, например, за это приплачивает правительство. Так, что если мода пойдет, то Гугл, никак не первый.
DIA
0
DIA, 18 Октября 2006 , url
Ага
Самое интересное — из чего делают эти батареи и насколько они экологичны при дальнейшей утилизации. Никогда не думали?
absolutester
0
absolutester, 18 Октября 2006 , url
Я бы не технике думал в первую очередь, а об изменении отношения людей к энергетическим основам своей жизнедеятельности. "Гугловая крыша" с батареями — не самая плохая основа для энергетического цикла компании сотрудничающих людей. Наш ответ по этой теме — северодвинский проект плавучей АЭС. В 2010 году выведем эту штуку в Белое море. Ну а если погода в Силиконовой Долине испортится, так и туда подогнать можно будет :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать