Microsoft скрытно распространила инструмент для поиска нелегальных копий Windows Vista

отметили
31
человек
в архиве
Корпорация Microsoft начала распространение через систему Windows Update специализированного инструмента, позволяющего выявлять пиратские копии Windows Vista.

Для обхода процедуры активации Windows Vista чаще всего используются хакерские средства Grace Timer и Paradox OEM BIOS. Крэк Grace Timer увеличивает отведенное на активацию операционной системы время до конца текущего столетия. Средства Paradox OEM BIOS, в свою очередь, вносят изменения в базовую систему ввода/вывода ПК (BIOS), заставляя Windows Vista поверить в то, что она поставлена фирмой-изготовителем комплектного оборудования (OEM).
Добавил ezh-77 ezh-77 13 Мая 2008
Комментарии участников:
pda
0
pda, 13 Мая 2008 , url
А давно уже пора понять, что M$ в стремлении защитить свои интересы считает проданные копии windows — своими и полагает, что вправе устанавливать ПО не спрашивая пользователей.
Dimonuch
-1
Dimonuch, 14 Мая 2008 , url
чувствую себя ущербным :) Без моего спроса МС мне ничего так и не поставила за много лет… Видимо не считают меня за пользователя.
З.Ы. Блокнот не в счет :)
pda
+2
pda, 14 Мая 2008 , url
Это, кстати, не известно. К инету ком подключен? А то тут несколько месяцев назад был скандал похлеще, когда какие-то файлы совсем без спросу скачались. Причём даже у тех, у кого обновления были отключены…
comander
0
comander, 14 Мая 2008 , url
рано или поздно всех подсадят на лицензию или на опенсорс
Willy
0
Willy, 14 Мая 2008 , url
никто никого не подсадит, пираты были, есть и будут. Все дело в "сознательности" граждан. ;)
cooler
0
cooler, 14 Мая 2008 , url
Microsoft ничего не скрывала.

В апдейте было так и написано:

Обновление для ОС Windows Vista (KB940510)
Это обновление для Windows Vista позволяет обнаруживать в системе средства взлома, предназначенные для обхода лицензирования и активации. Использование данных средств позволяет выполнять запуск нелицензионных копий системы Windows Vista без необходимости их активации. Средства взлома изменяют основные системные файлы Windows, оказывая отрицательное влияние на стабильность и безопасность системы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать