Покупатели назвали самые ненавистные бренды

отметили
48
человек
в архиве
Покупатели назвали самые ненавистные бренды
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's оказалась самым ненавистным брендом среди потребителей в Великобритании. Об этом говорится в исследовании «Бренды, которые любим. Бренды, которые ненавидим» (Brands we love, brands we hate), подготовленном журналом Marketing совместно с исследовательским агентством Joshua G2.

Следом за McDonald's британцы назвали AOL и газету The Sun. В пятерку самых ненавистных брендов вошли также телефон N-Gage и сеть магазинов одежды TK Maxx.

В рейтинге самых любимых брендов первое место досталось компании Nokia. Второе место занял плеер Apple iPod, а третье — британская телекоммуникационная компания O2. Следом за ними в рейтинге идет американская социальная сеть FaceBook.

Подобное исследование проводится Marketing и Joshua G2 ежегодно в течение последних трех лет. Отметим, что в 2007 году Nokia занимала лишь третье место среди наиболее любимых брендов. В прошлом году первое место досталось поисковому гиганту Google. Третье и четвертое места занимали онлайн-магазины Amazon и Tesco. Интернет-аукцион eBay находился на пятом месте.

Рейтинг самых ненавистных брендов также претерпел изменение с прошлого года. Так в 2007 году McDonalds занимал второе место, AOL — третье, а газета The Sun — шестое. Первое, четвертое и пятое места занимали лапша быстрого приготовления Pot Noodle, напитки Sunny Delight и блендеры Novon
Добавил Fatal_error Fatal_error 14 Мая 2008
Комментарии участников:
catherina
+5
catherina, 14 Мая 2008 , url
Как бы МакДак не ненавидели, а ходить туда все равно будут, причем те, кто орет громче всех
TNet
+1
TNet, 14 Мая 2008 , url
Если бы меня спросили я бы незадумываясь назвал: BigBon, TAMPAX, Gilette и Растишка.
Grinder
-1
Grinder, 15 Мая 2008 , url
+ баскин робинс
McAndrews
0
McAndrews, 14 Мая 2008 , url
Странно как тут Tesco не оказался
MiGA
+2
MiGA, 14 Мая 2008 , url
после просмотра документального фильма "двойная порция" я понимаю, почему макдак на первом месте в рейтинге =)
Grinder
0
Grinder, 15 Мая 2008 , url
интересный конечно фильм...
Чувак, регулярно занимавшийся спортом и питавшийся здоровой пищей доказал, что отказавшись от физических упражнений (и даже пеших прогулок) и начав питаться только fast-food, он вдруг наберет вес и его здоровье ухудшиться. Молодец!

Фильм мне напомнил документалки Мура. Хотя у последнего и выходят довольно коньюктурные вещи, но все же их на порядок интереснее смотреть, т.к. Мур довольно тонко и не без юмора играет на слабостях системы.

По теме: а вообще интересно было бы посмотреть как на данный рейтинг прореагируют бренд-менеджеры. Судя по обзору, "уровень лояльности к бренду" McDonald's у населения ниже плинтуса, а народ все равно туда ходит. Может потому что просто жрачка вкусная и золотые буковки тут непричем?
beegoist_2
+3
beegoist_2, 14 Мая 2008 , url
Ненавидим и жрём, жрём и ненавидим!
andoreast
0
andoreast, 15 Мая 2008 , url
Раз попробовал, изжога замучила :) Больше не ем
zenkov
0
zenkov, 15 Мая 2008 , url
N-Gage как туда попал?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать