Американцы перестали пользоваться стационарной связью

отметили
3
человека
в архиве
Около трети американцев практически отказались от использования стационарного телефона в пользу мобильного, говорится в новом исследовании Национального центра статистики здравоохранения.По данным доклада, в 16% домах в США вообще нет стационарного телефона, еще 13% семей не используют его, хоть и имеют. Таким образом, 29% американцев при разговорах по телефону отдают предпочтение мобильным устройствам.

Число семей, использующих только мобильные телефоны, выросло на два процента по сравнению с первой половиной прошлого года, гласят результаты опроса.

Опрос проводился с июля по декабрь 2007 года, во время исследования было опрошено 13 тысяч 83 человека.

Авторы доклада утверждают, что основная часть тех людей, у которых нет стационарных телефонов, сделали свой выбор из экономических соображений.

Если в доме есть стационарный телефон, но люди предпочитают пользоваться мобильным, то делают они это по соображениям удобства и не обращают внимания на звонки обычного аппарата.

Это, по мнению автора доклада Стивена Блумберга, происходит из-за того, что, в основном, на стационарный телефон поступают звонки рекламного характера и люди просто не хотят тратить свое время.

Дело в том, что по американским законам звонки с предложениями тех или иных услуг на мобильный телефон запрещены.
Добавил teroff.myopenid.com teroff.myopenid.com 15 Мая 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать