Creative запретила пользователям записывать радиотрансляции

отметили
17
человек
в архиве
Creative запретила пользователям записывать радиотрансляции
Компания Creative под давлением Ассоциации звукозаписывающей индустрии США (RIAA) была вынуждена запретить обладателям плееров Zen использовать функцию записи радиотрансляций. Программное обновление, размещенное на сайте Creative, помимо улучшения ряда функций плееров Zen MicroPhoto и Zen Vision M, делает невозможной запись радиопрограмм, сообщается на сайте Engadget.

Борцы за соблюдение прав владельцев интеллектуальной собственности настаивают, что возможность записи радиопрограмм является нарушением закона. По мнению RIAA, записанные таким образом композиции могут считаться украденными.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 18 Октября 2006
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+5
Max Folder, 18 Октября 2006 , url
Компания Creative под давлением Ассоциации звукозаписывающей индустрии США (RIAA) была вынуждена запретить обладателям плееров Zen слушать музыку. По мнению RIAA, прослушанные композиции могут считаться украденными.
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 18 Октября 2006 , url
Нет слушать музыку пока ещё можно, но только в наушниках, в одиночестве и укрывшись звуконепроницаемым одеялом. Ибо в противном случае, любой, случайно услышав музыку, может таким образом украсть её!
dini
+5
dini, 18 Октября 2006 , url
Полный идиотизм… Можно ожидать пиратской прошивки с функцией записи… :)
drgr
+1
drgr, 19 Октября 2006 , url
(R)ecording (I)ndustry (A)ssholes of (A)merica
DIA
+1
DIA, 19 Октября 2006 , url
РИАА уже всех достала. Неужели никто еще не догадался начать отстрел председателей ассоциации. После третьего-четвертого погребенного врядли найдутся желающие продолжить "борьбу с несправедливостью".
DIA
0
DIA, 19 Октября 2006 , url
Кстати, почему бы не устроить анонимный сбор средств на эту благую цель в каком-нибудь абузо-устойчивом месте.
Или просто голосование, чтобы эти придурки поняли, какая точка зрения у интернет-общественности.
KVentz
0
KVentz, 2 Ноября 2006 , url
Занятно. А как же с тем положением лохматой давности, по которому запись радио и телетрансляций была разрешена, что дало толчок для развития и выпуска сначала просто магнитофотов, а потом — видеомагнитофонов? Это уже не действует и записывать ничего нельзя? А наушник один соседу дать можно или это тоже будет считаться нарушением интеллектуальной собственности?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать