Новая интернет-служба разыскивает в Сети интимные фото клиента

отметили
20
человек
в архиве
Новая интернет-служба разыскивает в Сети интимные фото клиента
В Германии создана интернет-служба, которая ищет интимные снимки заказчика. По словам разработчиков необычной программы, биометрический поиск во Всемирной паутине препятствует незаконному вторжению в личную жизнь.
Чтобы найти нужную фотографию, поисковой службе, расположенной в Дортмунде, достаточно паспортного снимка. Специалисты отмечают, что виртуальный шаблон, созданный на его основе, также неповторим, как и цифровой отпечаток пальцев. Программа сличает его с фото- и видеоархивами в Интернете. За одну поисковую операцию анализируется примерно 25 млн файлов.
Отыскав нужный снимок, агентство посылает владельцу сайта предупреждение о размещении информации, нарушающей права личности. Обычно этого достаточно, чтобы фотография или видеозапись были изъяты из Сети. Правда, эксперты не дают гарантии, что эти фото не появятся снова.
Чаще всего за помощью в агентство обращаются девушки, после разрыва с другом обнаружившие свои эротические фото в Интернете. По оценкам экспертов, ежедневно более двух тысяч молодых немцев делают интимные снимки. Как минимум, каждый пятый из них рано или поздно оказывается в Интернете.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 18 Мая 2008
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 18 Мая 2008 , url
1. Хотелось бы первоисточник.
2. Как по паспортному снимку они опознают, например, задницу?
scrooge
0
scrooge, 18 Мая 2008 , url
Это лохотрон.
greatorange
+1
greatorange, 18 Мая 2008 , url
Я думаю что по заднице никто не опознает, так что клиент в безопасности ;)
Netto
0
Netto, 18 Мая 2008 , url
^^ Если быть политкорректным, то следует говорить мол "жопа похожая на жопу такого-то" (такой-то), а то и до суда недалеко.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать