На чемпионате Европы по гребле сборная России завоевала девять медалей

отметили
67
человек
в архиве
На чемпионате Европы по гребле сборная России завоевала девять медалей
Сборная России по гребле на байдарках и каноэ завоевала девять медалей на чемпионате Европы, завершившемся в воскресенье в итальянском Милане. На счету россиян четыре золота, три серебра и две бронзы.

Главным героем соревнований стал каноист Николай Липкин, завоевавший три золота — на олимпийской дистанции 500 метров и неолимпийской "двухсотке" в одиночке, а также в составе каноэ-четверки в заплыве на 200 метров. В победной четверке помимо Липкина выступали Евгений Игнатов, Иван Штиль и Виктор Мелантьев. Также победой отметилась двойка каноистов Сергей Улегин и Александр Костоглод на дистанции 500 метров.

Серебряные награды чемпионата завоевали каноист Константин Фомичев в заплыве на 1000 метров, каноэ-двойка в составе Евгения Игнатова и Ивана Штыля — на 200-метровке, а также женская четверка (Надежда Петрова, Александра Томникова, Надежда Пищулина, Наталья Лобова) в заплыве на 200 метров на байдарке.

Бронзовые медали на счету Антона Ряхова в соревнованиях байдарок-одиночек на 500-метровой дистанции, а также четверки-каноистов Александра Ковалева, Романа Круглякова, Михаила Павлова и Дмитрия Сергеева — также на "пятисотке".
Добавил Koreps Koreps 18 Мая 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать