Сборные Канады и России начали третий период финала чемпионата мира

3
человека
В финальном матче чемпионата мира по хоккею, в котором встречаются сборные Канады и России, начался третий период. После 40 минут игры счет — 4:2 в пользу канадцев. Хозяева турнира выиграли первый период со счетом 3:1, а во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами.

Первую шайбу в матче забросил форвард сборной России Александр Семин, использовавший пас из-за ворот в исполнении Александра Овечкина. До первого перерыва канадцы ответили на гол Семина тремя шайбами. Дважды отличился защитник Брент Бернс, еще один гол на счету Криса Кунитца.

В начале второй 20-минутке Семин реализовал численное преимущество, "пробив" вратаря канадцев Кэма Уорда кистевым броском. На 30-й минуте матча четвертую шайбу в ворота сборной России забросил лучший бомбардир чемпионата мира Дэни Хитли.