Пользователи Google Earth увидят климатические изменения

отметили
35
человек
в архиве
Пользователи Google Earth увидят климатические изменения
Google внесла очередное дополнение в популярную картографическую спутниковую систему Google Earth, теперь пользователи смогут наглядно увидеть модели изменения климата с привязкой к реальной местности до 2100 года по различным прогнозным моделям.

Примечательно, что новая возможность возможность была презентована не сотрудниками интернет-компании, а британским премьер-министром Гордоном Брауном на конференции Google Zeitgeist. В реализации новой возможности принимали участие британский Метеорологический Департамент, а также британское Общество антарктических исследований.

На карте пользователи уже сегодня смогут увидеть два слоя данных — на первом сегодняшние показатели, на втором — прогнозные модели, связанные с поднятием уровня вод и таянием ледников. Кроме того, у пользователей есть возможность просмотреть и температурные карты на следующее столетие, которые были составлены на основе расчетов и прогнозов по объемам выбросов парниковых газов.

Также в системе появились и текстовые сведения, описывающие как именно те или иные страны изменятся под влиянием новых климатических условий.
Добавил Koreps Koreps 19 Мая 2008
Комментарии участников:
comander
0
comander, 20 Мая 2008 , url
Питер утонет или нет? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать