Гендиректор Microsoft Стив Баллмер о русском Линуксе, учителях-пиратах, конечно, o Yahoo и работе с российским правительством

отметили
47
человек
в архиве
Гендиректор Microsoft Стив Баллмер о русском Линуксе, учителях-пиратах, конечно, o Yahoo и работе с российским правительством
— Как вы относитесь к идее Реймана о создании российского открытого ПО и соответствующей госпрограмме?

— Я не знаю и не понимаю этого. Наши люди пытаются объяснить мне — идея в том, что государство хочет создать национальную операционную систему, но, разумеется, [операционная система с открытыми кодами] Linux — не российская. Linux дорабатывается в разных странах, поэтому не думаю, что система будет полезна для защиты национальных интересов. Но я уверен, что просто неправильно понимаю ее смысл.

— Создание такой программы не повлияет на бизнес Microsoft в России?

— Не знаю. До тех пор, пока она не создана… Очень много приложений поддерживают Windows. Существует множество причин популярности Windows. Мы работали с российским правительством, чтобы заверить его в надежности Windows для хранения важной информации. Мы хотим здесь быть совершенно отк...
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 29 Мая 2008
проблема (5)
Комментарии участников:
Родионов
+1
Родионов, 29 Мая 2008 , url
Заголовок интересный, а сам текст ни о чем…
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 29 Мая 2008 , url
— Главным образом я хочу удостовериться в том, что новое правительство понимает значимость IT для экономики. И мы будем говорить о том, что Microsoft может сделать и помочь сделать государству — для IT и образования, здравоохранения и экономического развития.


Хотелось бы услышать как он удостоверялся в понимании значимости :)
Karagy
0
Karagy, 29 Мая 2008 , url
Мда. Не зря ему в молодости кличку дали. Каким был таким и остался.
manny21
+2
manny21, 29 Мая 2008 , url
Ну что вы пристали к белорусскому хлопцу с Полесья. Ну безбашенный человек с забавной мимикой, а вы посмотрите на свои фотки с новогоднего корпоратива.
rimpocha
+1
rimpocha, 29 Мая 2008 , url
Интересное интервью. Советую прочесть полностью.
— А как вы думаете, что ждет в будущем компьютеры и IT? Все станет мобильным, будет контролироваться компьютерами?

— Вы пришли на интервью и взяли с собой бумагу [чтобы делать пометки]. Лет через десять все будет на электронных экранах, которые будут такими же тонкими и светлыми, как бумага, и подключены к интернету. Вы будете делать пометки на них, а ваш редактор, если захочет, сможет смотреть [на эти экраны] и моментально направлять вам свои замечания.

У компьютеров появится то, что мы называем естественным пользовательским интерфейсом (natural user interface). Они будут понимать намерения человека. Газеты, журналы, ТВ — все это будет единым: мы придем сюда, и вы создадите заметку, у которой будет аудио- и видеовоплощение. Все будет интегрировано в мультимедийную презентацию интервью, к которому вы сможете добавить необходимый анализ. Все это станет возможным благодаря огромным нововведениям в области программного обеспечения, устройств, [компьютерной] памяти, процессоров, широкополосных и мобильных сетей. Все это будет потрясающим!.
pda
+3
pda, 29 Мая 2008 , url
Linux дорабатывается в разных странах, поэтому не думаю, что система будет полезна для защиты национальных интересов.
Очень просто. В случае чего мы не останемся на бобах.
Ну, а Балмеру традиционно предлагаю на выбор йад и апстену. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать