Запущен первый в мире ресурс, позволяющий купить/продать/обменять/подарить/ готовые Интернет-проекты.

отметили
5
человек
в архиве
Ресурс называется Сайт.Обмен, запустился он в конце лета 2006 года. На ресурсе можно будет размещать информацию о проектах на самые разные темы и разного уровня для дарения/продажи/ передаче во временное пользование и прочем, до чего додумаешься.

В первую очередь, ресурс рассчитан на разработчиков-одиночек, занимающихся созданием Интернет-сайтов. Часто проекты имеют вполне осмысленную и привлекательную идею, но создатели не имеют возможности заниматься ими по каким-либо причинам, и, следовательно, проект висит в сети, не принося ни денег, ни удовольствия и, самое главное, не развиваясь. Создатели ресурса Сайт.Обмен предлагают размещать информацию о таких сайтах/проектах на siteobmen.ru с предложениями, которые будут целесообразными для сайта определенного уровня: подарю, продам, обменяю, в общем, до чего додумается сам хозяин. Посетители просматривают информацию о сайтах/проектах и, если какой-либо проект их заинтересовал, связываются с хозяином. Таким образом, ресурс действует по принципу некоммерческой доски объявлений, работающей только с Интернет-проектами. Хозяину проекта, находящегося под угрозой забвения, с ее помощью будет легче найти человека, который возьмет проект для дальнейшего содержания и развития.

Как утверждают создатели Сайт.Обмен, идея ресурса по дарению/продаже готовых сайтов/проектов — пока эксклюзив. Говоря о дарении/продаже сайтов разработчики Сайт.Обмен не имеют в виду сайты с посещаемостью, достаточной для прибыли от рекламы, а скорее сайты, которые в перспективе могут стать таковыми.

Сайт.Обмен также может использоваться начинающими разработчиками-одиночками и веб-студиями, теми, у которых пока нет возможности открыто конкурировать с армией веб-студий в сегодняшнем Рунете. Их разработки могут быть выставлены на дарение или продажу на Сайт.Обмен. В случае, если кто-то заинтересуется и возьмет проект для дальнейшего использования и развития, и те и другие получат плюс один проект в свое портфолио.

Сейчас ресурс Сайт.Обмен находится в режиме отладки, разработчики активно его дорабатывают, удаляют мелкие неудобства, добавляют большие удобства. Каждый пользователь может помочь советом, просмотрев ресурс свежим взглядом и написав о минусах процесса пользования авторам проекта Сайт.Обмен. Вперед.
Добавил noff noff 20 Октября 2006
проблема (3)
Комментарии участников:
Kseire
0
Kseire, 20 Октября 2006 , url
А больше такого нигде нет?
grey_horse
0
grey_horse, 20 Октября 2006 , url
Ну конечно же есть. Например, molotok.ru/catalog/item/223/
noff
0
noff, 20 Октября 2006 , url
Ну так ведь на молотке сайты продаются, а на этом можно бесплатно получить. Было бы желание.
Jinn
0
Jinn, 20 Октября 2006 , url
Хня какая-то. "Создатели" переоценили объем проектов, которые кто-то "хочет подарить или продать". ИМХО, хозяевам большинства из них просто все равно. Ну висит — и пусть висит. "Первый в мире ресурс" — попахивает дешевым рекламным зазывом.
Слабо
noff
0
noff, 20 Октября 2006 , url
Нифига. Человеку, который вложил хоть сколько то сил в сайт, жалко просто так его выбрасывать на помойку. Так что, думаю, пригодится.
Jinn
0
Jinn, 20 Октября 2006 , url
Пригодится (:?). Но до уровня того же "Молотка" все равно не разовьется
venom
0
venom, 20 Октября 2006 , url
не жилец
AS
0
AS, 20 Октября 2006 , url
тупняк. Любой проект к которому ты приложил руку дарить кому-то жалко, а за лавэ он ни кому не нужен. Обмен? дебелизм!
Вывод:
Еще один каталог, никчёных сайтов-неудачников
aaa123
0
aaa123, 15 Апреля 2010 , url
да как по мне ресурс не сильно перспективненький


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать