В России введут лекарственное страхование

отметили
13
человека
в архиве
В России введут лекарственное страхование
В Фонде обязательного медицинского страхования идет работа над концепцией введения в России лекарственного страхования. Государство должно взять на себя часть расходов населения на лекарственное обеспечение. Соплатеж из госбюджета может составлять половину цены за лекарства. То есть любой гражданин, имеющий полис ОМС, придя в аптеку с рецептом от врача, заплатит за нужное ему лекарство полцены — остальные деньги аптека в течение определенного срока получит от территориального фонда ОМС. Лекарственное страхование будет обязательно для всех категорий граждан. Вроде бы мы должны стать здоровее и богаче. Но есть и определенные угрозы. Читаем :)
Добавил umbrella umbrella 4 Июня 2008
Комментарии участников:
umbrella
0
umbrella, 4 Июня 2008 , url
Читала в газете "Экономика и жизнь" (майский выпуск), что "тестирование" программы будет в 2009 году. И если все пройдет успешно, то с 2010-го года обязательное лекарственное страхование будет введено на всей территории РФ.
Hibs
0
Hibs, 4 Июня 2008 , url
Блин у них просто никак не хватает смелости (так как наглости хоть отбавляй) придумать как бы проернуть обязательный налог на воздух…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать