Британская общественность осудила новый проект Wii Fit от компании Nintendo, потому что игра назвала "толстой" десятилетнюю девочку.

отметили
11
человек
в архиве
Британская общественность осудила новый проект Wii Fit от компании Nintendo, потому что игра назвала "толстой" десятилетнюю девочку.
По словам отчима, его падчерицу такое заявление просто подкосило. Родителям пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить девочку в том, что она не является толстой. Уже сейчас девочки голодают, чтобы быть похожими на моделей из глянцевых журналов, а теперь появилась еще и игра, которая считает, что их вес не соответствует норме. Причем, по мнению экспертов, система подсчета Индекса МТ далека от идеала, так как у детей этот показатель может меняться каждый месяц. Представителям Nintendo пришлось принести извинения всем покупателям, которых оскорбила игровая терминология. По их словам, классификация BMI является универсальной и используется как в реальном фитнесе, так и в медицине. Впрочем, результаты измерений для представителей младшей возрастной группы могут быть не совсем точными и зависят от телосложения и объема мышечной массы конкретного геймера.
Добавил polovinkaja polovinkaja 5 Июня 2008
проблема (10)
Комментарии участников:
John-Doe
0
John-Doe, 5 Июня 2008 , url
от 19 мая… это новость?
nawok
+1
nawok, 5 Июня 2008 , url
Было тут: https://news2.ru/story/103356/
Ссылка, конечно, на другой ресурс, но всё равно это уже не новость.
catherina
0
catherina, 5 Июня 2008 , url
Да-да, было это, было


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать