Испанцы опасаются сборной России

отметили
7
человек
в архиве
Испанцы опасаются сборной России
Футболисты сборной Испании, которые 10 июня встретятся с российской командой в стартовом для обоих соперников матче чемпионата Европы, за день до игры отдали должное российской команде и ее главному тренеру – голландскому специалисту Гусу Хиддинку.

"Хидддинк знает испанский футбол изнутри. Со всеми своими командами он добивался успеха, так что мы испытываем большое уважение к нему и к его заслугам", — приводит слова голкипера и капитана испанцев Икера Касильяса РИА "Новости".

"Его знание испанского футбола могло бы быть преимуществом, но с тех пор как он тренировал мадридский "Реал" и "Валенсию" у нас сменилось целое поколение игроков", — подчеркиваетт Касильяс. Вратарь испанцев добавил, что команды Хиддинка всегда отличали высокие бойцовские качества, а само нахождение голландца в роли наставника россиян делает ее "уважаемой и опасной".

Тему ожиданий испанцев от предстоящей встречи с россиянами развил ведущий полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави Эрнандес. "Это жесткая и выносливая команда, — отрекомендовал он российскую сборную. — У них не так уж много известных всей Европе футболистов, но они играют в открытый футбол, способны поддерживать высокий темп и довольно техничны".

"Их тренер знает нас в совершенстве и сделает все, что в его силах, чтобы разрушить нашу игру и оставить нас без мяча", — добавил Эрнандес. По словам 28-летнего полузащитника каталонского клуба, для которого игра с россиянами станет 59-й за карьеру в футболке национальной дружины, "нам будет очень важно забить мяч первыми".

"Когда команда открывает счет, она берет под свой контроль всю игру и имеет все шансы довести ее до победы, — подчеркнул испанец. — Будем надеяться, что это удастся сделать Испании". Диспетчер испанской команды также дал понять, что опасается контратак сборной России. "Мы изучили их игру и знаем, что у них есть очень быстрые футболисты, хотя они и не очень известны в Европе". "В общем, легкой игры не будет", — подытожил полузащитник.

Еще более положительную оценку сборной России дал 69-летний наставник испанцев Луис Арагонес. Перечисляя сильные стороны российской команды, Арагонес неожиданно нарисовал портрет практически идеальной футбольной команды.

"Россияне очень хороши в командных действиях, у них сильная пятерка полузащитников, их очень сложно сломить. Они опасны в контратаках, играют на очень высокой скорости и располагают хорошими форвардами", — отмечает испанский специалист, который 13 лет назад сменил Гуса Хиддинка на посту главного тренера "Валенсии".

Тем не менее, испанский наставник заявил, что никакого страха перед первым матчем на турнире не испытывает. "Никакого страха нет. В конце концов, это не война, чтобы бояться, а всего лишь футбольный матч", — рассудил он. По его словам, "первая игра всегда таит в себе некоторую опасность, но мы сделаем все, чтобы победить".

"Я не боюсь этой игры. Я верю в нашу команду и игроков", — подытожил Луис Арагонес, который независимо от выступления своей команды на Евро-2008 по окончанию турнира передаст должность главного тренера сборной Испании Висенте дель Боске.

Гус Хиддинк, в свою очередь, тоже ничуть не боится встречи с испанцами. "Мои подопечные впервые играют на таком крупном соревновании, хотя некоторые уже имеют опыт выступления на европейской арене. Мы постараемся сделать так, чтобы каждый вышедший на поле футболист сыграл на максимуме. Наша команда ничего не боится. Во время матча над футболистами будут довлеть всякие внешние факторы, и если мы сможем от них абстрагироваться, то все будет хорошо", — отметил наставник россиян.

Стартовый состав россиян держится в строжайшем секрете, однако можно попробовать его спрогнозировать. Последний и самый важный рубеж будет защищать скорее всего московский армеец Игорь Акинфеев. Защитные порядки тоже, вероятно, будут состоять в основном из футболистов армейского клуба. Справа сыграет Василий Березуцкий (хотя весьма возможен выход на старте и зенитовца Александра Анюкова), в центре обороны – Сергей Игнашевич, слева – брат Василия Алексей Березуцкий.

Средняя линия в дебюте матча скорее всего будет иметь такой вид: Сергей Семак, Игорь Семшов, Константин Зырянов, Динияр Билялетдинов и Юрий Жирков. Ну и в нападении, вероятно, выйдут Роман Павлюченко и Дмитрий Сычев.

Напоминаем, что встреча сборных России и Испании 10 июня начнется в 20.00 по московскому времени.
Добавил Molag Bal Molag Bal 10 Июня 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 10 Июня 2008 , url
В доморощенном тотализаторе я поставил на победу Испании со счетом 2:0. Хотя есть опасения, что наши проиграют со счетом 0:3=(( Хотя, возможно, Зырянов забьет, и будет 1:3=))
Fatal_error
+3
Fatal_error, 10 Июня 2008 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать