Астрономы обнаружили три подобных Земле планеты

отметили
83
человека
в архиве
Астрономы обнаружили три подобных Земле планеты
Планеты обращаются вокруг звезды HD 40307, расположенной в созвездии Золотой Рыбы и Живописца на расстоянии в 42 световых года.

Сотрудники Европейской южной обсерватории (Чили) обнаружили с помощью спектрографа HARPS рядом с одной из звезд целую планетную систему — сразу три подобных Земле небесных тела. Об этом говорится в сообщении обсерватории.

Этот класс планет получил называние «супер-земли» — они тяжелее Земли, но менее массивны, чем Уран и Нептун (около 15 масс Земли).

«В последние пять лет мы очень точно измерили скорость звезды HD 40307, и наши результаты ясно показали присутствие трех планет», — сказал один из авторов исследования, сотрудник Женевской обсерватории Мишель Мейер (Michel Mayor), представляя результаты наблюдений на конференции во французском городе Нант. Эти данные будут опубликованы в журнале Astronomy and Astrophysics.
Добавил Koreps Koreps 16 Июня 2008
Комментарии участников:
Lutcher
+7
Lutcher, 16 Июня 2008 , url
А по теории племени Майа (если не ошибаюсь)всего во Вселенной 13 планет, населённых живностью и мы — одна из этих форм жизни. И что в 2012 году будет конец света, если не объединить 13 хрустальных черепов (каждый из которых отвечает за одну из 13-ти обитаемых планет)… Простите, дискавери насмотрелась :)

С детства любила смотреть на звёзды и думать, что творится там, вокруг той звёздочки, на которую смотрю…
UniqMan
0
UniqMan, 16 Июня 2008 , url
Ага ага, есть такое.
catherina
+2
catherina, 16 Июня 2008 , url
Неужели когда-то мы увидим наших братьев по разуму…
Лиман
+2
Лиман, 16 Июня 2008 , url
Неужели когда-то мы увидим наших братьев по разуму…
Смотрите ниже своего комментария. "Братья" проездом и дают гастроль.
MYNAME
-1
MYNAME, 16 Июня 2008 , url
Обращаются планеты в натуре звезды вокруг 40307, hd в натуре епта в расположенной проста золотой созвездии и рыбы в натуре на живописца нах в расстоянии световых 42. Года. Мля европейской сотрудники епта обсерватории южной обнаружили (чили) помощью с чиста harps спектрографа сука с рядом из одной в натуре целую звезд в натуре систему планетную сразу — подобных три небесных земле нах тела.

Этом об реально в говорится сука обсерватории сообщении сука класс этот получил планет чиста «супер-земли» называние они — сука земли, тяжелее менее но проста чем массивны, нах и уран нах (около нептун масс 15 нах. Земли). «в реально пять последние мы лет точно очень сука епта скорость измерили епта hd звезды и 40307, результаты наши епта показали ясно епта в натуре трех присутствие — планет», проста один сказал авторов из сука чиста чиста сотрудник исследования, мля обсерватории женевской мейер мишель мля mayor), (michel епта результаты представляя нах на наблюдений реально во конференции чиста городе французском реально Нант.

Данные эти опубликованы будут журнале в нах and astronomy мля.
Name
-2
Name, 16 Июня 2008 , url
По сука племени теории (если майа ошибаюсь)всего не вселенной во планет, 13 проста живностью населённых мы и одна — мля этих из сука жизни форм что и 2012 в будет году реально света, конец не если реально чиста 13 объединить черепов хрустальных чиста из (каждый епта отвечает которых одну за 13-ти из мля планет) обитаемых.

Чиста дискавери простите, сука :) насмотрелась детства с реально смотреть любила звёзды на думать, и творится что вокруг там, епта звёздочки, той которую нах cмотрю.
Лиман
+3
Лиман, 16 Июня 2008 , url
Вот челы реально расписали(объяснил на доступном языке). MYNAME и Name братья по разуму. Просто одно лицо. Чисто.
scrooge
0
scrooge, 16 Июня 2008 , url
Баньте их нахуй — это с одного ип человек.
fakenews
-2
fakenews, 17 Июня 2008 , url
=) Ну зарегался написал, за что банить то?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать