"Язык формы" - новый арт-проект галереи 'Эритаж

отметили
2
человека
в архиве
10 июня 2008 г. Международная арт-галерея Эритаж представила русско-французский арт-проект "Современное искусство. Язык Формы". Церемонию открыли куратор проекта, арт-директор Эритаж, Кристина Краснянская и эксперт по современному искусству Государственного Эрмитажа Аркадий Ипполитов, обозначившие концепцию выставки. По словам Кристины Краснянской: "Целью проекта является творческая игра на уровне формы, а также демонстрация самых ярких и талантливых решений в произведениях современного фигуративного искусства".

В рамках проекта "Современное искусство. Язык Формы" в России впервые представлены работы современных французских художников: Паскаля Одресси / Pascal Haudressy и Дидье Шамизо / Didier Chamizo, присутствовавших на открытии лично.

В выставке также приняли участие произведения российских художников Беллы Матвеевой, Петра Аксенова, Дениса Егельского, Натальи Жерновской, дизайнера Виктора Фрейденберга, а также работы известного американского фотографа французского происхождения Дэвида Ляшапеля и художника Маркоса Марина.

Проект "Язык формы" знакомит зрителя с произведениями, в которых форма имеет смыслообразующее и мифообразующее значение, превращая современный арт-объект в предмет элитного коллекционирования. Здесь встречаются кэмп, гламур, концептуализм и мультипликация, выраженные различным художественным языком: от иконописи и фотографии до видеоинсталляций и предметов интерьера.

Торжественное открытие выставки состоялось в один день с официальным объявлением 2009 года — годом России во Франции и годом Франции в России. Мероприятие предваряет собой серию персональных выставок современных французских художников в галерее ‘Эритаж».
Добавил heritage heritage 16 Июня 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать