В США священники молятся о снижении стоимости автомобильного топлива

отметили
49
человек
в архиве
В США священники молятся о снижении стоимости автомобильного топлива
Против постоянно растущих цен на энергоресурсы выступили американские священнослужители. Как сообщает Los Angeles Times, проповедники на всей территории США начали молиться о снижении стоимости автомобильного топлива.

Высокая цена на бензин и дизель существенно сократила посещаемость церквей, синагог и мечетей. Как утверждает настоятель исламского центра в южной Калифорнии, прихожане теперь ходят к нему не пять раз в неделю, а два или три.

В последнее время расходы пастора Мэтью Барнетта (Matthew Barnett) на заправку грузовиков и автобусов, доставляющих прихожан к его церкви, расположенной в парке "Эхо" (Echo Park, Лос-Анджелес, США), выросли до 11 тысяч долларов в неделю. Эти автобусы также используются для снабжения медикаментами и продовольствием малоимущих и для доставки подростков из неблагополучных семей в центр отдыха "Dream Center", созданный при церкви.

Одни религиозные лидеры пытаются помочь своим послушникам справиться с этой проблемой, пытаясь объяснить прихожанам, что они попали в зависимость от автотранспорта. Другие внушают своей пастве, что высокая стоимость топлива — это божье испытание, которое снизошло на них.

Американский пастор Эдвард Блэк (Ed Black) рассказал в одной из своих воскресных проповедей, что автомобиль и топливо — это причины морального разложения современного общества.

"С момента изобретения автомобиля молодые люди изменили свое отношение к девушкам. Парни знакомятся с ними, увозят их от родителей, оставляя без присмотра, а потом бросают, после того, как неизвестно что произошло", — сказал Блэк.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Июня 2008
Комментарии участников:
Karagy
+3
Karagy, 17 Июня 2008 , url
Читеры!
Ghostru
+4
Ghostru, 17 Июня 2008 , url
Надо получать биотопливо из гамбургеров. Глядишь, и проблема лишнего веса исчезнет.
Osado
+4
Osado, 18 Июня 2008 , url
А животный жир можно выкачивать из макдональдских жирдяев, заодно и нация похудеет :)
s1mon
+4
s1mon, 17 Июня 2008 , url
Так же раньше авто и электроэнергия были оружием дьявола! Или уже нет?
Лиман
0
Лиман, 17 Июня 2008 , url
авто и электроэнергия
Американские священнослужители не будут ходить пешком или ездить на ослах и жить при лучине. Да как и все остальные.
Netto
+5
Netto, 17 Июня 2008 , url
Высокая цена на бензин и дизель существенно сократила посещаемость церквей, синагог и мечетей.
А вера-то тут причём? Вон, в древней Палестине апостолы километров по сорок пешком каждый день ходили и ничего. И на Руси тоже так, и мусульмане не прочь пёхом до Мекки и назад. Такое впечатление, что отними у американца авто, он ни посрать толком не сможет, ни продуктов купить.
внушают своей пастве, что высокая стоимость топлива — это божье испытание, которое снизошло на них.
ППЦ.Нет слов.
pers
0
pers, 18 Июня 2008 , url
ага, Михайло Ломоносов вообще пехом до Москвы дошел :)
TNet
-1
TNet, 18 Июня 2008 , url
Просто не смогли вовремя сориентироваться.
В России РПЦ с налоговиками объединилась и живет припеваючи, на дорогой бенз ей пофигу. Да и медикаментами никого не снабжает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать