Яндекс меняет алгоритм выдачи. "Мы решили полностью отменить такое понятие как ТИЦ"

отметили
74
человека
в архиве
Яндекс меняет алгоритм выдачи. "Мы решили полностью отменить такое понятие как ТИЦ"
Просочившаяся информация с закрытого форума сео специалистов, прошедшего на днях в Праге, потрясла многих. На интересующий всех вопрос, почему так давно не было обновления Тиц, хорошо известный всем — руководитель Отдела Управления Алгоритмами Выдачи Яндекса заявил: "Постоянно возникающие акции протеста подобные недавно проведенной на сайте www.yaredirect.ru, частые заявления веб-мастеров и сео оптимизаторов, требующих изменить алгоритмы выдачи, убедили нас в том, что бороться с поисковым спамом необходимо более радикально. Мы решили полностью отменить такое понятие как Тиц." Один из руководителей сео компаний, присутствующих на форуме, задал вопрос: "Как теперь будет происходить ранжирование сайтов и какими критериями будут руководствоваться представители Яндекса при организации базы поисковой выдачи?". Ответ был краток, но поверг всех в шок. "Одним действительным критерием останется лишь наличие вашего сайта в Яндекс-каталоге. Делайте интересные людям сайты, и Вы очень быстро появитесь в поисковой выдаче." — усмехнувшись, ответил докладчик. Зал закипел. Многие из присутствующих в знак протеста покинули форум. Неужели настал конец сео оптимизации? Многие из руководителей сео компаний уже начали подсчитывать иски в суды, которые скоро предъявят их постоянные клиенты. После таких заявлений многие возмутились, ведь миллионы долларов потраченные Веб-мастерами на раскрутку своих сайтов превратятся в пустой звук. Теперь только ручная проверка сотрудниками Яндекса позволит попасть в выдачу. Какие проблемы и кривотолки вызовет данное заявление, сказать на данный момент нельзя. Улучшится от таких мер Яндекс-выдача или данный шаг сыграет на руку, активизировавшейся в этом месяце, поисковой системе Google, покажет время. Смогут ли выдержать такой удар системы подобные Sape.ru. Ясно одно — это решение рано или поздно затронет каждого пользователя. На всероссийском форуме сео оптимизаторов, который пройдет 23 июля в Москве, тема отмены Тица будет самая обсуждаемая. Очень важно решить, как теперь будет жить большинство пользователей Рунета.
Добавил Любер Любер 23 Июня 2008
проблема (29)
Комментарии участников:
Koreps
0
Koreps, 23 Июня 2008 , url
Не верю… не будет этого.
Max Folder
+20
Max Folder, 23 Июня 2008 , url
Любер, не разноси дурацкие слухи с дурацких блогов. И не тырь их дурацкие статейки.

Koreps
0
Koreps, 23 Июня 2008 , url
Да, видел абсолютно такую же статью на многих блогах и сайтах.
Max Folder
+1
Max Folder, 23 Июня 2008 , url
К вопросу о новостях и посетителях. Сайт, который опубликовал эту "новость" на СМИ2 сегодня ночью, уже получил 330 посетителей, хотя за текущий месяц в лучший день на него зашло 19 человек, а обычно — не больше 10.
Lutcher
0
Lutcher, 23 Июня 2008 , url
последний раз апдейт тица наблюдался 20 мая. И месяца не прошло, как земля слухами наполнилась. Помнится в прошлом году апдейта тица чуть ли не полгода не было, однако ж люди в подобные извращённые фантазии не впадали :)
Lutcher
-1
Lutcher, 23 Июня 2008 , url
ааааааааа! понятно :) день Ч для янденкса близится. Люди добрые, не смешите народ, если вам нужны люди для байкота — постите новости на серче, там хотя бы аудитория 100%-целевая.
Новость — какашка, а перейдя по ссылке, поняла, что к тому же это и спам. Нехорошо!
День Ч не будет массовым, пока его так исподтяшка грязно пиарят.
fakenews
-2
fakenews, 23 Июня 2008 , url
Яндекс итак стремный поисковик… Пусть лучше алгоритмы меняют.
Molag Bal
+10
Molag Bal, 23 Июня 2008 , url
Ура! Долой сео-оптимизацию!
Mazev
+3
Mazev, 23 Июня 2008 , url
Ерунда это, на форуме SE даже тему закрыли :-)
MaulNet
+2
MaulNet, 23 Июня 2008 , url
WTF, Любер — не пугай такой чушью больше бедных SEOшников! :)
Любер
+2
Любер, 23 Июня 2008 , url
Бедные SEOшники пугаются от любой подобной новости. Моя беда лишь в том, что я новость не проверил и решил вас попугать. Но настоящих, прожжённых SEOшников я ведь не испугал? =)
seomst
+3
seomst, 23 Июня 2008 , url
ТИЦ не влияет на выдачу в поиске, только на ранжирования в каталоге Яндекса, поэтому если даже его и отменят, то ничего страшного не случиться.
Испугать этим можно только продавцов ссылок с сайтов с большими "пузомерками"
Любер
+2
Любер, 23 Июня 2008 , url
41 голос за новость, это ли не страх лишится ТИЦа?
seomst
+7
seomst, 23 Июня 2008 , url
Скорее просто магия бренда Яндекс. Недавно была новость о том, что Яндекс открывает офис в Кремневой долине, проголосовало куча народа, хотя вроде какая разница где у Яндекса офисы.
MaulNet
+6
MaulNet, 23 Июня 2008 , url
Не надо делать из News2 — SMI2. :)

Я голосую за любые SEOшные новости — но это конечно уже треш. "руководитель Отдела Управления Алгоритмами Выдачи Яндекса" — вообще жесть. :)
Mric
0
Mric, 23 Июня 2008 , url
Вот так вот пиарится жёлтая пресса, теперь и блоги=))
Любер
+1
Любер, 23 Июня 2008 , url
Да не пиарился я. Просто не знал )))
Нюх
+6
Нюх, 23 Июня 2008 , url
"Ненене, Любер, ненене… Что мы тебе, лохи доверчивые?" (с) )))
Любер
+1
Любер, 23 Июня 2008 , url
Молодцы ребята, сразу всё разнюхали. Мне сегодня звонили из разных сетевых изданий с просьбой подтвердить информацию. Яндекс отвечает им: "без комментариев" и они уже начали бояться.
Max Folder
0
Max Folder, 23 Июня 2008 , url
Ты крутой, поэтому тебе вдвойне все надо фильтровать.
Любер
0
Любер, 23 Июня 2008 , url
В 2 часа ночи не получилось отфильтровать. А теперь уже всё равно в шутку всё перевели. Однако я считаю, что нет дыма без огня…
Max Folder
0
Max Folder, 23 Июня 2008 , url
На форуме SE есть запись от ноября 2007 года, что кто-то из руководителей Яндекса обещал отменить ТИЦ до конца 2007 года. Пока не отменили.
Lutcher
0
Lutcher, 24 Июня 2008 , url
да не отменят его. Хотя бы с той точки зрения, что в транду полетит их Яндекс.Каталог
Любер
0
Любер, 23 Июня 2008 , url
Из меня SEOшник, как из тебя Максим — солист Большого театра =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать