Volkswagen Golf TwinDrive на электрической тяге

отметили
2
человека
в архиве
Компания Volkswagen предприняла очередную попытку показать, каким в ближайшем будущим должен стать экологически чистый автомобиль. В Берлине состоялась презентация нового прототипа VW Golf TwinDrive. Эта модель оснащена двумя типами двигателей: электромотором и 2,0-литровым дизелем мощностью 122 л.с., причем машина сама будет выбирать, какой вид тяги ей лучше использовать.

Интересной особенностью Golf TwinDrive является то, что литий-ионовые батареи могут подзаряжаться не только как у современных гибридных автомобилей от бензинового двигателя во время движения, но и от домашней сети. Поэтому, как предполагают разработчики, в черте города водитель должен будет полностью отказаться от двигателя внутреннего сгорания и использовать исключительно электротягу. Одной подзарядки будет хватать для того, чтобы преодолеть расстояние в 50 километров, после чего в дело вступит дизельный двигатель. Максимальная скорость на электромоторе у Golf TwinDrive равняется 120 км/час.



Представители Volkswagen сообщили, что автомобиль в случае своевременно подзарядки от электросети может быть абсолютно экологически чистым. Кроме того, при движении по шоссе гибридная установка обеспечивает очень низкий уровень потребления топлива. В загородном режиме, где в работу будет включаться двигатель внутреннего сгорания, расход топлива будет находиться в пределах 2,5-литров на 100 км.
Добавил oleg_rulezzz oleg_rulezzz 27 Июня 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать