PIMP 2 - яркий футуризм по-японски

отметили
6
человек
в архиве
PIMP 2 - яркий футуризм по-японски
Не перестаёт удивлять и радовать своими изобретениями японская часовая компания Tokyo Sanashi. Очередная новинка представляет собой конструктивно изменившуюся модель часов "Pimp". Впрочем название решили не изменять, и для узнаваемости, лишь добавили к названию "двойку". Для определения времени в этой многоразрядной модели используются 72 новейших сверхярких диода.

Определять время по таким часам не сложно. Шесть вертикально расположенных колонок с двенадцатью диодами каждая, следует "читать" так: первая колонка — часы, оставшиеся пять колонок — минуты. Для облегчения вычислений, на зеркальное стекло часов, нанесены цифры слева и справа. При нажатии кнопки индикации времени, по часам пробегает спираль из зажигающихся диодов, после чего часы отображают текущее время. Также новая модель способна отображать дату. Дата индицируется на экран после двойного нажатия на кнопку.

Одной из приятных особенностей этой модели являются спецэффекты индикации. В промежутке между шестью часами вечера и часом ночи, каждые 2 минуты спираль из диодов пробегает по экрану без использования кнопки индикации. Проще говоря, часы включаются сами. Также в остальное время, если вы посмотрели на время, часы включаются сами ещё 6 раз, с интервалом в 2 минуты.

По заявлению маркетологов компании, выпуск этих моделей ориентирован на представителей бизнеса и руководителей высшего эшелона, уставших от "обычных" швейцарских хронографов за тысячи долларов.

Характеристики новинки:

Размер корпуса: 31 мм х 54 мм х 12 мм
Максимальный размер запястья: 210 мм
Вес прибора: 130 грамм
Питание: 2 литиевые батареи CR2032
Стоимость новинки: от 240 до 350 долларов

Эксклюзивное право на реализацию лимитированной модели в золотом корпусе в России и СНГ, принадлежит московской компании "Огни Токио" — www.12-5-9.ru
Добавил Deko Deko 25 Октября 2006
Комментарии участников:
zenkov
-1
zenkov, 25 Октября 2006 , url
На сколько времени хватает батарейки?
Дядя Ваня
0
Дядя Ваня, 25 Октября 2006 , url
Зашел на сайт.
Вес — 140 граммов
$310,00
zenkov
-1
zenkov, 25 Октября 2006 , url
Нечто подобное я и ожидал. Даёшь часы с один светодиодом!

А вообще мне только бинарные нравятся, а их в красивом дизайне я не видел
furtaev
-1
furtaev, 25 Октября 2006 , url
Стремный какой-то магазин. Адреса нет в Москве, курьеры какие-то ездят, предоплату берут…
Cedrus
0
Cedrus, 25 Октября 2006 , url
Красиво, но вполне можно без этого жить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать