В Москве задержаны 32 подозреваемых в поджогах автомобилей

отметили
28
человек
в архиве
В Москве задержаны 32 подозреваемых в поджогах автомобилей
Сотрудники московской милиции в июне 2008г. задержали 32 подозреваемых в поджогах автомобилей. Об этом сообщил журналистам начальник столичного ГУВД Владимир Пронин, отметив, что пятеро из задержанных являются психически больными людьми, 20 — несовершеннолетние.

По его словам, в Москве отмечается рост числа поджогов — только в июне было возбуждено 55 уголовных дел о поджогах (в июне 2007г. было возбуждено 28 подобных дел). В суд направлены 7 уголовных дел о поджогах автомобилей, сказал В.Пронин. Всего же за полгода в столице было совершено более 180 поджогов автомобилей (157 — за первое полугодие 2007г.).

По мнению В.Пронина, одной из причин увеличения числа поджогов автомобилей является то, что в период летних каникул многие несовершеннолетние остаются без достаточного внимания со стороны взрослых.

Начальник столичного ГУВД особо отметил помощь населения в задержании поджигателей. По его словам, 7 москвичей награждены ценными подарками за содействие милиции.

Эпидемия поджогов началась после того, как в первых числах июня в южных районах города были сожжены сразу несколько автомобилей. В правоохранительных органах считают, что нападения совершались неуравновешенным человеком. Был составлен его фоторобот, однако задержать пиромана пока не удалось.

Появились подражатели преступника и в других городах. Подобные инциденты были зафиксированы в Новосибирске, Перми, Нижегородской области. Не исключено, что в ряде случаев речь шла о личной неприязни, которую пытались замаскировать под действия маньяка.
Добавил wazup wazup 2 Июля 2008
Комментарии участников:
burnis
0
burnis, 3 Июля 2008 , url
ужас! и в перми уже слышал… поджигают


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать