Житель Москвы выселен из своей квартиры

отметили
33
человека
в архиве
Первый житель Москвы выселен из своей квартиры за долги перед коммунальными службами города.
Добавил DEADStop DEADStop 25 Октября 2006
проблема (2)
Комментарии участников:
DEADStop
+1
DEADStop, 25 Октября 2006 , url
Однако, прецедент…
.Fedor.
0
.Fedor., 25 Октября 2006 , url
Я когда сумму узнал — 12.000р, офигел. Помоему ради квартиры можно взять в долг сумму… Сейчас это два месяца работы дворника (помоему)… Тому, кого выселяли видимо просто банально было пофигу.
DEADStop
+2
DEADStop, 25 Октября 2006 , url
12.000 — это не предел. Есть у меня знакомые, которые 40.000 должны. Мне кажется, что тут все дело, во-первых, действительно в пофигизме (точнее надежде на "авось"), а во-вторых — в недопущении самой мысли того, что могут выселить. Как выясняется — могут.
Grigoriy
+4
Grigoriy, 25 Октября 2006 , url
Нужно за все платить! Но чиновники-коммунальщики — гниды потому, что тарифы поднимают как хотят. У нас в Новосибирске вообще тарифы незаконно подняли, да и вообще как выселять, так они вон какие бойкие, а нормальной "биллинговой" системы нет: все время теряют информацию о проплатах насчитывают ложные долги — вчера мне принесли претензию, что я якобы не платил за электроэнергию ГОД. Идти надо разбираться с ними, ведь плятил я 3 месяца назад и погасил все долги
DEADStop
+2
DEADStop, 25 Октября 2006 , url
То что наглеют — факт непреложный. Причем наглеют, прошу прощения за каламбур, совершенно нагло.
Max Folder
+5
Max Folder, 25 Октября 2006 , url
Они людям по чуть-чуть накидывают, типа, долги подобных герою статьи раскидывают по прилежным плательщикам. Причем, если не заплатишь и начнешь возмущаться, то тебе никто слова злого не скажет.
Представьте, если они и деньги с других втихую собрали, и за эти же деньги человека выселили — круто?
Shlyapo
0
Shlyapo, 26 Октября 2006 , url
вообще, насколько я знаю, эти ребята сравительно добрые — они годами ждут, пока им заплатят. Ведь это не первый прецендент — таковые уже были, но раньше, до этой кампании. Так там люди не платили ни рубля года по 4. Как правило, малоимущие платят. Худо-бедно, но платят. И их особо не выселяют. Если какие проблемы с работой — предлагают в жэк. Дворник получает где-то 7,5 т.р… Потерпят еще полгода, пока люди не расплатятся. В общем были преценденты полюбовного урегулирования ситуации. А человек, о котором новость, скорее всего из эээ… касты алкашей. Тут объяснять-то нечего.
TheBat
0
TheBat, 27 Октября 2006 , url
Очень хорошо знаком с работой комунальщиков и иже с ними. Могу совершенно точно сказать, что всегда платят только малоимущие, "зажимают" оплату люди с з.п. от $1000/мес. Удивительно, но чаще всего дела обстаят именно так. Что самое интересное, задолжникам очень сложно отключить воду, электричество или газ. Сейчас запрещено законодательно отк. холодную воду. Что бы отключить газ, рабочим необходимо попасть в квартиру, куда их конечно не пускают :)
По новым реформам ЖКХ, комунальщики имеют право подать в суд на задолжника через 6 мес. после крайней оплаты. Т.е. если должник через 6 мес заплатит 10 руб, то он может спокойно спать ещё 6 мес. Красиво, да?

Что бы разобраться в повышении оплаты за квартиру, необходимо хоть немного понимать внутрянку всей системы ЖКХ. И не нужно говорить, что все наглеют и т.д. Это не совсем верно… да, и если уж говорите так, то уж будте добры с примерами и точными данными(может у вас там подрядчик такой гнилой, так с ним через суд можно или через администрацию города...).

Новость понравилась :)
pelvis
0
pelvis, 27 Октября 2006 , url
А потом этого парнишку выкинут и из общаги. Когда все уляжется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать