Целуйтесь! Сегодня - Всемирный день поцелуя

отметили
69
человек
в архиве
Целуйтесь! Сегодня - Всемирный день поцелуя
Этот праздник впервые придумали в Великобритании. А около 30-ти лет назад он был утвержден организацией Объединенных Наций.

Известные целовальщики:
Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 г. во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.

Первый поцелуй на экране: 1896 г. — его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием "Поцелуй".

Самый насыщенный поцелуями фильм: "Дон Жуан" (1926 г., компания "Уорнер Бразерс"). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме "You’re in the Army Now" ("Ты сейчас в армии", 1940 г.), что занимает 4% всей продолжительности фильма.
Добавил suare suare 6 Июля 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 6 Июля 2008 , url
Всемирный День поцелуев впервые отметят сегодня в Петербурге
В центре города все желающие смогут от души расцеловаться, устанавливая при этом рекорды и получая призы и подарки от организаторов.

Раньше говорили, целоваться на людях не прилично, и сегодня в Петербурге самым стойким блюстителям нравственности, проходящим мимо Сенного рынка, пришлось закрывать глаза. Именно здесь ровно в полдень начали отмечать всемирный день поцелуев — массовым целованием друг друга. Почему местом проведения столь романтичного праздника было выбрана прозаичная торговая площадь, а не предположим известный в городе Поцелуев мост, организаторы праздника не сообщают, но обещают, эротики на празднике не будет, все пройдет целомудренно.


Кто чаще целуется, тот дольше живет.
Во-первых, поцелуи снимают стресс, депрессивные состояния, фрустрации и страхи. Они являются причиной выброса адреналина в кровь, что способствует поднятию тонуса. Кроме того, поцелуи разрабатывают легкие: если в обычном состоянии человек делает около 20 вдохов в минуту, то когда он поглощен поцелуем, их количество может достигать 60.

Поцелуи препятствуют образованию морщин, поскольку во время этого приятного процесса работают 39 лицевых мускулов, в т.ч. мышцы, управляющие ртом и челюстью (но это должен быть НАСТОЯЩИЙ поцелуй, а не примитивный "чмок").

Желающие похудеть могут дополнить поцелуями физкультуру и диету: один поцелуй – минус 12 калорий. Немного, конечно, но тут главное – прилежание.

Так что целуйтесь на здоровье и в свое удовольствие! И следите за новостями науки – кто знает, какую еще несомненную пользу неутомимые исследователи сумеют обнаружить в этом чудесном занятии.


Вот что нам рассказала тульский психолог Ольга Радзюк:

— Целоваться очень полезно, это бесспорно, — говорит Ольга Радзюк, — при поцелуе выделяется гормон радости. Вообще, каждому человеку необходим телесный контакт, необходимо чувствовать себя нужным и счастливым. А родителям — отдельный совет, чтобы ваш ребенок вырос здоровым и счастливым, целуйте его не меньше 10 раз в день. Так что, целуйтесь на здоровье!


6 июля в 18.00 в Москве состоится массовый поцелуй.
Столичная акция будет проводиться в режиме "флеш моб", передает Yoki.ru. Столь масштабное мероприятие будут фиксировать представитель книги рекордов Гиннеса. Ровно в 18.00 начинается массовый поцелуй продолжительностью 20 секунд.


В Ростове на местах для поцелуев занимаются сексом
Приятно, что в Ростове «поцелуйные рекорды» устанавливают не только в этот день, а круглый год. Как нам рассказали в кинотеатре «Киномакс», «места для поцелуев» ростовская молодежь использует по назначению.

Во время сеансов нон-стоп, когда вечерние фильмы следуют один за другим, парочки устраиваются на последнем ряду и начинают обмениваться ласками.

— У нас каждый четверг «день влюбленных», — рассказали «Комсомолке» в кинотеатре. — С 9.00 до 18.00 мы даем скидку за страстный поцелуй перед кассой. Если влюбленные изобразят его убедительно, они получают два билета по цене одного на места «лав-ситс» в партере.

«Лав ситс» — это специальные «любовные места». В партере у таких сидений нет ручек, поэтому парень и девушка могут тесно прижаться друг к другу.

А на балконе у «лав ситс» еще есть и высокие спинки с подлокотниками, которые многое скрывают от глаз соседей. Ну как тут не воспользоваться такими условиями молодежи, если у них извечная проблема — негде уединиться?

А вот спрос на «места для поцелуев» стабильный и зависит от фильма и сеанса. Если кино романтическое, а время позднее, то все места в 18-м ряду практически всегда заняты.


Всемирный день поцелуя

История


Кто где и как целуется?


Чем полезен поцелуй?


Эксперты в области поцелуев


Как праздновать?
6 июля, к 17.45 влюбленные пары, желающие поучаствовать в массовом поцелуе и продемонстрировать всем окружающим свою любовь, могут приходить на Болотную площадь. Ровно в 18.00 начинается массовый поцелуй продолжительностью 20 секунд.


День поцелуя: за 97 центов и с 5 тысячами человек



О темном прошлом и ясном настоящем поцелуев
suare
+1
suare, 7 Июля 2008 , url
Современные целовальщики дошли до того, что отдают себя автомобилям. Так недавно 26-летний бизнесмен Дмитрий Акимов 31 час и 9 минут целовал… машину. Это абсолютный рекорд на Украине, но пока что незарегистрированный — вопрос находится на рассмотрении в книге рекордов Украины.

— Всего желающих было около 300 человек, — рассказывает Дима, — но в финал из барабана выбрали всего 15. А меня вытащили под номером один. Этот номерок до сих пор со мной в бардачке ездит.

Ведущий шоу — Андрей Джеджула, который начинал конкурс, успел съездить в Винницу и вернуться, а никто из участников за это время не сдался. «У всех было очень большое желание получить эту машину, но мое, наверное, было сильнее всех. Никто не хотел уходить, за то, чтобы хоть кто-то сдался, выносили деньги в чемодане (так что никто не знал, с чем уйдет: там могла быть и тысяча и двести долларов), провоцировали, искушали, но все держались. Один парень здесь же, на конкурсе, сделал своей девушке предложение и пообещал выиграть для нее авто. Но не вышло. Ее выиграл я», — рассказал победитель.


Поначалу нужно было целовать корпус машины (кроме выхлопной трубы и колес), далее условия ужесточались: сначала запретили на нее садиться, потом — дотрагиваться руками, потом пришлось целовать, стоя на одной ноге и выполнять при этом движения руками по команде ведущего. Даже за «качеством» поцелуя строго следили: он должен был длиться не меньше 30 секунд, с интервалами не больше 5.

«В финале кроме меня остались две девушки, а в начале же было больше парней, — удивляется Дима. — С одной из них мы прыгали на одной ноге, продолжая целовать автомобиль. Все думали, что долго не продержимся, но мы так пропрыгали около получаса. Объявили последний конкурс, девушка споткнулась и упала. Я этого не видел, но начались овации, все стали меня поздравлять, а я ничего не понимал: что, неужели уже все? Я не верил, находился в состоянии эйфории, не понимал, что творится. Даже когда предложили вызвать такси, я на автомате отказался, мы с девушкой прошли пешком пару кварталов, только потом подумали: что же мы делаем? Поначалу мне казалось, что все мышцы атрофировались. Губы болели после этого еще дня 4. А девушка моя будто сама машину целовала: устала не меньше меня. Ведь в течение двух дней я чувствовал ее поддержку, и без нее бы, наверное, не уехал бы на машине».

Организаторы конкурса предлагали Диме автомобиль взять деньгами, но он наотрез отказался. «Я боролся именно за эту машинку, — говорит он. — Слишком дорогой ценой она мне досталась». По самым скромным подсчетам, машина обошлась Диме в 19 550 поцелуев, то есть 97 центов за поцелуй, исходя из суммы, предлагаемой за это авто. А вообще он ездит на поцелованной 700 000 раз машине.
zenkov
+10
zenkov, 6 Июля 2008 , url
Сегодня то Всемирный день поцелуя, а завтра Всемирный день борьбы против герпеса
suare
+1
suare, 6 Июля 2008 , url
Сегодня то Всемирный день поцелуя, а завтра Всемирный день борьбы против герпеса


У герпеса нашёлся тормоз
Красивые губы без риска герпеса в скором времени могут стать реальностью. Учёные нашли «ахилессову пяту» вируса – РНК, позволяющую ему подавлять своё собственное размножение и благодаря этому оставаться незаметным для иммунной системы и противовирусных препаратов. Осталось лишь научиться отключать эту РНК.

Каллен и его коллеги из Гарварда и Университета имени Дьюка обнаружили «слабое место» герпеса, с помощью которого можно «выкурить» один из самых распространенных в человеческой популяции вирусов.

Вирус простого герпеса первого типа (HSV1) «скрывается» у 90% всего населения Земли в виде латентной инфекции в нейронах тройничного нерва. Там он становится недоступен не только для клеток иммунной системы, но и для разнообразных противовирусных препаратов.

Как выяснили Каллен и его коллеги, такое разнообразие поведения стало возможным благодаря гену LAT, а точнее – его РНК, образующейся в «родительской» клетке, когда вирус герпеса переходит в латентное состояние.

Воодушевленные вирусологи уже в скором времени планируют провести исследования соответствующего «варианта» для простого герпеса, чему, безусловно, будут рады не миллионы, а миллиарды жителей земли, ежедневно рискующие из-за латентной инфекции потерять зрение или даже заполучить менингит.
zenkov
+1
zenkov, 7 Июля 2008 , url
За фото целующихся педиков тебе незачёт. С другой стороны, а вдруг это не педики? Пошёл в магазин за хлебушком, а мимо проходили ВДВ, и заметили тебя, а поскольку сегодня День поцелуя, то кинулись целоваться, срывая рубашку и засовывая руки в штанишки… Нет это всё-таки были педики.
suare
0
suare, 7 Июля 2008 , url
Сегодня то Всемирный день поцелуя, а завтра Всемирный день борьбы против герпеса


Пошёл в магазин за хлебушком, а мимо проходили ВДВ, и заметили тебя, а поскольку сегодня День поцелуя, то кинулись целоваться, срывая рубашку и засовывая руки в штанишки...

Может быть, тебе показаться врачу? И по поводу герпеса, и по поводу сомнений в своей сексуальной ориентации, и особенно по поводу беспричинных страхов чем-нибудь заразиться или попасться сексуальному маньяку. Сейчас это лечат. А то ведь и сам боишься, и ещё девятерых напугал.
А пока прочти, может быть найдёшь что-нибудь знакомое? Филемафобия — страх перед поцелуями, Эротофобия — боязнь секса, Верминофобия — боязнь бактерий, микробов, заразиться, червей, заразных насекомых.
Волков бояться — в лес не ходить.
А эти весёлые ребята на картинке не друг друга целуют, а автомобиль. Может быть тебе ещё и к окулисту сходить. Ноне линзы хорошие выписывают. И тебя тоже вылечат.
zenkov
+1
zenkov, 7 Июля 2008 , url
Ладно согласен, что фото педиков нет, но тогда напрашивается вопрос, почему нет? Они, что хуже животных? >:|
suare
+1
suare, 7 Июля 2008 , url
Ладно согласен, что фото педиков нет, но тогда напрашивается вопрос, почему нет? Они, что хуже животных? >:|

Владимир Маяковский
ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ

"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
1918
Владимир Маяковский.
Навек любовью ранен.
Москва: Эксмо-Пресс, 1998.

Ты думаешь, что Маяковский зоофил? Ты меня огорошил. А я-то думаю — откуда у него и Есенина такая любовь к животным?
Лиман
0
Лиман, 7 Июля 2008 , url
suare респект за информацию.
mumu
+2
mumu, 6 Июля 2008 , url
Терпеть не могу праздники высосанные из пальца. Когда там всемирный день минки? Хочу его получить в центре Питера.
catherina
0
catherina, 7 Июля 2008 , url
А когда будет день борьбы с графоманией?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать