Прибор-локатор для поиска пришельцев-захватчиков

отметил
1
человек
в архиве
Прибор-локатор для поиска пришельцев-захватчиков
"Год 2157. Роботы-пришельцы захватили Землю. Наши города разрушены. Последние выжившие люди отступили к скрытым пещерам и бункерам, чтобы избежать встречи с постоянными патрулями боевых ботов КХ-400...."

С таких слов начинается пресс-релиз японской компании Tokyo Sanashi, которая представила свою очередную новинку. Напомним, что эта компания периодически заставляет нас удивлятся, являя нам своё очередное изобретение. Текущая новинка представляет собой одни из самых необычных наручных часов, из существовавших до сих пор. Привычные стрелки и циферблат в них отсутствуют. Название прибора также необычно — Scope 01.

Маркетологи компании снова не ошиблись, назвав эти часы "прибором-локатором". Выглядит он очень футуристично и завораживающе. Прибор позволяет определять текущее время и дату, одновременно служа при этом стильным акссесуаром. В нем сочетаются безупречный дизайн и самые современные технологии. Корпус прибора и браслет выполнены из тяжелой нержавеющей стали. Главная часть прибора — LCD матрица надёжно защищена закаленным стеклом. Сверхяркие красные диоды завершают более чем удачное сочетание материалов.

Определять время по этому прибору не так сложно, как кажется первоначально. При включении прибора, на LCD матрице начинают двигаться вертикальная и горизонтальная линии зелёного цвета. Это продолжается около 3 секунд. После чего на 5 секунд линии замирают в положении текущего времени.Вертикальная линия указывает часы, горизонтальная линия указывает минуты кратные 5. Точка пересечения этих линий — текущее время. Дополнительно 4 красных диода (в круге) указывают количество минут которое не кратно 5ти (от 1 до 4).

Сначала может показаться, что это необычайно сложный способ узнавать время по таким часам. Но судя по тому, как мы легко привыкали к предыдущим моделям с 60, 72, 80 диодами и LED матрицами, можно с точностью назвать время привыкания — 1-2 дня.

В окончании обзора, мы приводим ТТХ прибора:

Размер корпуса: 45 мм х 33 мм х 11 мм
Максимальный размер запястья: 205 мм
Вес прибора: 150 грамм
Цветовые решения: оригинальная нержавейка или черная оружейная сталь
Стоимость прибора: 280 долларов

Как и предидущие модели компании, уникальную новинку можно приобрести у официального представителя Tokyo Sanashi, московской компании Огни Токио.
www.12-5-9.ru
Добавил Deko Deko 26 Октября 2006
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать