«Онлайновые» игры - источник дохода

отметили
12
человека
в архиве
«Онлайновые» игры - источник дохода
Во Вьетнаме сформировался своеобразный «класс» профессиональных «геймеров», зарабатывающих на жизнь игрой в популярные онлайновые игры.
Заработная плата такого игрока может составлять до 160 долларов в месяц, сообщает агентство Vietnam News Agency. Эта сумма приблизительно равна месячному заработку сотрудника государственного предприятия и в четыре раза превышает официальную минимальную зарплату «бюджетника».
Услугами «наемников» охотно пользуются деловые люди, которые располагают достаточными средствами, но испытывают дефицит свободного времени и не могут тратить несколько часов в сутки на «прокачку» своего персонажа и пополнение виртуального банковского счета.
Спрос на данную услугу вполне логично привел к формированию своеобразного рынка труда. Одна из фирм в городе Ho Chi Minh предлагает игрокам трудоустройство с 11-часовым рабочим днем и ежемесячной платой в размере 103 доллара.
Принимая во внимание резко возросшее число вьетнамских подростков, «подсевших» на компьютерные игрушки, правительство страны в законодательном порядке запретило проводить в виртуальном мире более пяти часов в день. Однако эта мера вряд ли сможет положить конец доходному бизнесу. Подобное законодательство действует в ряде других азиатских стран, и на данный момент в арсенале «геймеров» накопилось достаточное количество приемов и хитростей, позволяющих обойти введенное ограничение
Добавил polovinkaja polovinkaja 9 Июля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать