Против водителя маршрутки возбуждено уголовное дело за езду на неисправной машине

отметили
7
человек
в архиве
Против водителя маршрутки возбуждено уголовное дело за езду на неисправной машине
Прокуратурой Майкопа направлено в суд уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси, который использовал для перевозки пассажиров технически непригодное для этого транспортное средство.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи, во время проведения оперативного мероприятия при въезде в Майкоп на улице Димитрова работниками УГИБДД и УБЭП при МВД РА было остановлено маршрутное такси "Газель" под управлением водителя, являющегося собственником данного автомобиля. В "маршрутке" находилось четыре пассажира. В ходе осмотра автомобиля были установлены многочисленные технические неполадки. В частности, на колесах были протерты шины до выступления металлического корда, они не соответствовали модели транспортного средства. Кроме того, были установлены и другие нарушения.

"По данному факту следственным отделом по городу Майкопу СУ СК при прокуратуре РФ по РА возбуждено уголовное дело. Владельцу автомобиля было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающую уголовную ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет", — отметили в пресс-службе.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 12 Июля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать