Уголовный комикс: дети в Нижнем Новгороде будут учить закон по картинкам

отметили
26
человек
в архиве
Уголовный комикс: дети в Нижнем Новгороде будут учить закон по картинкам
В Нижнем Новгороде в сентябре издадут Уголовный кодекс для детей в виде красочных комиксов, передает "НТА-Приволжье", ссылаясь на начальника отдела по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Нижегородской области Татьяну Куранову.

По словам Курановой, целью создания красочного буклета станет разъяснение детям, в первую очередь школьникам, статей российского законодательства. "Дети сухую статистику читать не любят", — отметила начальница.

При этом, по ее словам, причиной разработки такого буклета стало то, что дети, пойманные за правонарушения, зачастую даже не знают, что их действия противозаконны. К примеру, наиболее распространенным правонарушением среди школьников является в настоящее время кража. "Хочется им раздать красочные буклеты с картинками, чтобы они не нарушали закон и знали, что делать, если пострадали сами", — добавила она.

Отметим, что на официальном сайте ГУВД по Нижегородской области недавно открылся новый раздел "Нижегородская милиция – семье". На сайте уже размещен материал – "Уголовный кодекс для детей среднего и выше среднего роста и их родителей".
Добавил atrity atrity 14 Июля 2008
Комментарии участников:
catherina
0
catherina, 16 Июля 2008 , url
Тю… Совсем идиотов из детей делают, пусть так законы учат! А то идет какое-то потакание лени!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать