Врачи рекомендуют в жаркую погоду пить до трех литров воды в день

отметили
6
человек
в архиве
В жаркую погоду не следует носить одежду из синтетики, необходимо пить до трех литров минеральной воды в день и чаще проветривать помещение. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции главный терапевт департамента здравоохранения города Москвы Леонид Лазебник.

Он особо отметил, что рекомендуемое количество жидкостей никак не должно включать в себя сладкие напитки, а также пиво. "К пиву нужно относиться серьезно, и не только в жару, — считает Лазебник. — Это — не такая безобидная вещь, как кажется, у нас и без того растет пивной алкоголизм".
Добавил vigil vigil 18 Июля 2008
Комментарии участников:
vigil
0
vigil, 18 Июля 2008 , url
От себя хочу добавить:

Три золотых правила доктора Ф.Батмангхелиджа

www.koob.ru/batmanghelidj

1. ЕЖЕДНЕВНО ПЕЙТЕ ВОДУ, Ваше тело просит 30 грамм воды на каждый 1 кг Вашего веса. Это примерно 3% от вашего веса.
Например: если Ваш вес составляет 70 кг, то Вам нужно 70*30=2100 грамм воды ежедневно, то есть 2100/200=10,5 стаканов воды. ЭТО ВАША ЕЖЕДНЕВНАЯ НОРМА!

2. В Вашем ежедневном рационе обязательно ДОЛЖНА БЫТЬ СОЛЬ!
Соль помогает удержать воду в межклеточном пространстве организма. Любые энергетические процессы в организме происходят в водной среде. Соленость межклеточной воды такая же как и морская вода. Используйте в пищу морскую соль (она содержит примерно 80 минералов, необходимых Вашему организму) по 1/4 чайной ложки на каждый 1литр выпитой воды. НЕ РАСТВОРЯЙТЕ СОЛЬ В ВОДЕ (гипертонический раствор соли не всасывается из кишечника). После выпитого объема воды надо взять на(под) язык крупинку(щепотку) морской соли и растворить во рту.

3. ИСКЛЮЧИТЕ напитки и продукты, которые ведут Ваш организм к обезвоживанию-это КОФЕИН, АЛКОГОЛЬ, ЧЕРНЫЙ ЧАЙ, ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ И САХАР.
Например: 100 грамм выпитого чая приводит к выделению 130 грамм мочи.

ПОМНИТЕ! ВСЯ НАША ЖИЗНЬ-ЭТО ПРОЦЕСС ВЫСЫХАНИЯ!
БОЛЬ-ЭТО АВАРИЙНЫЙ СИГНАЛ НЕДОСТАТКА ВОДЫ В ОРГАНЕ !

И в противоположность ему:

theme.orthodoxy.ru/pivo/index.html#t4

Выбирать ВАМ ;)
Лиман
0
Лиман, 19 Июля 2008 , url
Самый актуальный совет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать