Часы для людей Х

отметили
2
человека
в архиве
Часы для людей Х
Часы для людей Х


Часы с первого дня своего существования были вещью особенной, статусной. Они были доступны далеко не всем, их передавали от отца к сыну, ими награждали, ими дорожили и гордились. Все это было в истории часов и часы это заслужили — в век, когда только талантливые механики и ювелиры могли создать это подлинное произведение искусства. Теперь же все больше и больше внимания обращают на внешний вид, а не на функциональность — раньше часы только показывали время и все, теперь времена изменились, какие только часы не встретишь! Очередное творение польского дизайнера Damian Kozlik.

Часы очень стильные и броские, особенно эффектно смотрятся на красном фоне.

Помимо внешних достоинств эти часы еще и весьма универсальны — автор снабдила свои часы шрифтом Брайля (Шрифт Брайля — шрифт для слепых людей, позволяет читать прикасаясь к выступам пальцами)

Такую заботу можно встретить к сожалению не так часто, как этого хочется.

Часы Х универсальны, снабжены OLED дисплеями. Корпус и ремешки изготавливаются из каучука. Время показывается светящимися светодиодами. Как слепые могут узнать время? Им достаточно провести пальцами по панелям и на текущем времени часы издадут звук ( на каждом секторе выдавлены соответствующие символы Брайля). Часы работают от батарейки.
Добавил Ивашка Ивашка 18 Июля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 19 Июля 2008 , url
Часы для людей Х
от Ивашки


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать