Одноклассники КМ.RU требуют от газеты "Ведомости" возмещения материального ущерба в 300 тысяч долларов

отметили
37
человек
в архиве
Одноклассники КМ.RU требуют от газеты "Ведомости" возмещения материального ущерба в 300 тысяч долларов
Компания "КМ онлайн" официально заявляет, что информация, размещенная в газете "Ведомости" от 16 июля 2008 ода в статье "Спор "Одноклассников" является недостоверной и наносит вред репутации и финансовому положению компании.

В указанной статье говорится о претензиях одной из социальных сетей к компании "КМ онлайн" относительно аналогичного сервиса поиска одноклассников, старых и новых друзей, имеющегося у компании "КМ онлайн".

Статья, размещенная в газете "Ведомости", представляет точку зрения только одной стороны спора (несмотря на заголовок статьи) и дает заведомо ложные данные.

Так, "Ведомости" приводят данные посещаемости ресурса odnoklassniki.km.ru, которые являются абсолютно ложными и абсурдными, и вводят читателей газеты в заблуждение. При этом делается ссылка на известный ресурс, обсчитывающий статистику, которым компания "КМ онлайн" для расчета статистики сайта odnoklassniki.km.ru не пользовалась и не пользуется. Фактически, газета "Ведомости" взяла совершенно абсурдные цифры, по нашему мнению, зная или догадываясь, что они в корне неверны.

Для компании "КМ онлайн" публикация в СМИ данных, касающихся посещаемости наших ресурсов, имеет принципиальное значение, т.к. нашей основной моделью бизнеса является получение доходов от размещения рекламы сторонних компаний на страницах наших Интернет — проектов.

Указанную статью мы квалифицируем либо как заказную, либо как абсолютно непрофессиональную. И то, и другое предполагает получение извинений от руководства газеты "Ведомости" и печать опровержения в газете. Учитывая, что недостоверная информация газеты "Ведомости" была растиражирована многочисленными СМИ, в том числе сетевыми со ссылкой именно на газету "Ведомости" (список нами составлен), ущерб от данной публикации мы оцениваем как значительный. Компания "КМ онлайн" готова истребовать с газеты "Ведомости" возмещения материального ущерба, который на сегодняшний день составляет более 300 тысяч долларов и, вероятно, увеличится.

18 июля нами направлено претензионное письмо главному редактору газеты "Ведомости" Елизавете Осетинской, в котором мы требуем в срок до 23 июля 2008 года принести извинения нашей компании и опубликовать опровержение информации, опубликованной 16 июля в заметке "Спор "Одноклассников".
Добавил webcasper webcasper 23 Июля 2008
проблема (6)
Комментарии участников:
webcasper
+4
webcasper, 23 Июля 2008 , url
Согласно статистике Liveinternet, во вторник на odnoklassniki.km.ru зашло семь посетителей, а на odnoklassniki.ru — 4 млн. С представителями «КМ-онлайн» вчера связаться не удалось.

Неплохо, да? За эту фразу хотят 300 кусков. ;-)
IldarN
0
IldarN, 23 Июля 2008 , url
Это вы где нашли про 7 посетителей?
webcasper
+1
webcasper, 23 Июля 2008 , url
IldarN
0
IldarN, 23 Июля 2008 , url
имхо — полный бред. Семь просто быть не может
webcasper
0
webcasper, 23 Июля 2008 , url
А Вы смотрели?
IldarN
0
IldarN, 23 Июля 2008 , url
Да. извиняюсь. 15 штук(
AS
0
AS, 24 Июля 2008 , url
П о логике вещей там должны быть заходы с поисковиков — таких не наблюдается — они просто наверно поставили, а потом убрали нах
Bill Gates
0
Bill Gates, 24 Июля 2008 , url
А что вы хотели? За серьезные заявления нужно серьезно отвечать. "Ведомости" не желтая пресса, вот пусть извлекут урок и приглашают нормальных IT-журналистов, а не балбесов, которые вместо изучения маркетинга и механизмов счетчиков просиживают дни на "Одноклассниках"))
vguzev
+1
vguzev, 23 Июля 2008 , url
Да ладно… эти km.ru-шники похоже вообще фигеют… У меня у родичей был зареген аккаунт на одноклассники.ру — так вот, с какого-то перепугу этот аккаунт был полностью скопирован в одноклассники.км.ру (стащили базу или пропарсили?) и стали приходить уведомления от этого новоявленного "сервиса". Хотя сами они там не регистрировались 100%!
Удивляюсь, что Альберт Попков подал на них в суд только за использование имени…
AS
-1
AS, 24 Июля 2008 , url
Постарались для пользователя — а что это плохо?
vguzev
0
vguzev, 24 Июля 2008 , url
Это просто противозаконно!
1. Пользователь ведь не даёт согласия на использование своих данных этим сайтом.
2. Пользователь не дает согласие на рассылку ему писем (по сути эти письма могут расцениваться как спам).
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 23 Июля 2008 , url
эта "КМ онлайн" та ещё конторка! тьфу, аж противно, ветер какой поднимают
AS
-1
AS, 24 Июля 2008 , url
Нормальная компания, поверь есть намного хуже)
vigil
0
vigil, 24 Июля 2008 , url
да убейте уже этих "одноклассников"…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать