Британские интернет-провайдеры будут сообщать родителям о незаконном скачивании файлов их детьми

отметили
34
человека
в архиве
Британские интернет-провайдеры будут сообщать родителям о незаконном скачивании файлов их детьми
Шесть британских интернет-провайдеров в четверг обнародуют свой «меморандум о договоренности», в рамках действия которого всем пользователям их услуг, уличенным в незаконном скачивании и обмене музыкальными файлами, будут рассылаться письма с соответствующим уведомлением.

В первую очередь это коснется подростков, родители которых таким образом будут поставлены в известность о действиях своих детей.

Среди обсуждаемых провайдерами BT, Virgin Media, Orange, Tiscali, BSkyB и Carphone Warehouse мер, которые будут приниматься в отношении пиратов – внесение их IP-адресов в «черный список», снижение скорости доступа в интернет, онлайн-наблюдение за их действиями.

Данные меры являются частью договора, заключенного Британской фонографической индустрией, провайдерами интернет-услуг и надзорным органом Ofcom.

Отметим, что около 6,5 млн пользователей компьютеров в стране вовлечены в незаконное скачивание файлов, что может принести музыкальной индустрии убытки в размере 1 млрд фунтов в течение следующих пяти лет, пишет Daily Mail.
Добавил Alexei Alexei 24 Июля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать