Видеохостинг Видео@Mail.Ru начал размещать ролики в HD-качестве

отметили
58
человек
в архиве
Видеохостинг Видео@Mail.Ru начал размещать ролики в HD-качестве
Видеохостинг Видео@Mail.Ru (http://video.mail.ru) начал предоставлять возможность публиковать и просматривать видеоролики в формате HD.

Когда пользователь загружает на сервис ролик DVD-качества или выше, наряду с его стандартной версией на проекте публикуется и HD-копия в оригинальном разрешении.

Для просмотра HD-роликов необходимо установить последнюю версию flash-плеера с поддержкой кодека h.264 (AVC). Благодаря прогрессивной технологии сжатия размеры роликов остаются довольно скромными, что позволяет легко просматривать их в режиме онлайн.

Узнать, есть ли у конкретного видео версия в высоком разрешении, можно по наличию на его превью иконки «HD», а также по одноименной кнопке в правом нижнем углу плеера. Полный список HD-видео, загруженного посетителями видеохостинга, можно найти в специальном разделе — video.mail.ru/cgi-bin/photo/hdvideo.

Кроме того, как сообщили в компании Mail.ru, стандартное разрешение публикуемого на видеосервисе контента было увеличено на 40%. Также улучшилось качество звука.
Добавил Koreps Koreps 24 Июля 2008
Комментарии участников:
Nikson
+1
Nikson, 24 Июля 2008 , url
а у меня дома интернет 128кб за 800 р :)
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 24 Июля 2008 , url
кбит/с или Кб/с? )))
В любом случае не фарт!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать