Маленькая «Волга» будет стоить 300 000 руб

отметили
15
человек
в архиве
Маленькая «Волга» будет стоить 300 000 руб
Представители Горьковского автозавода заявили, что они собираются создать совместное предприятие с иностранным партнером для выпуска в России под брендом Volga нового недорогого компактного автомобиля класса «В» по европейской классификации, который составит конкуренцию Renault Logan, а также новым моделям Lada (они появятся в течение ближайших четырех лет). Не исключено, что «ГАЗ» решит создать СП с американским концерном General Motors, который может предоставить Горьковскому автозаводу платформу Chevrolet Lacetti (кстати, скоро будет показано новое поколение Lacetti).

Уже сейчас называется ориентировочная цена на новую машину – она составит около 300 000 руб. за базовую версию и 500 000 руб. за машину в максимальной комплектации. По словам руководителей «ГАЗа», они хотели бы ежегодно выпускать по 300 000 автомобилей ежегодно, а общие инвестиции в данный проект составят порядка $1 млрд!
Добавил sglazkov sglazkov 28 Июля 2008
Комментарии участников:
sglazkov
+3
sglazkov, 28 Июля 2008 , url
Хоть какое-то движение по легковым автомобилям на ГАЗе, а то что-то последние годы от них совсем не было новостей, только бы сделали что-нибудь свое, а не очередной "Крайслер".
aless
+3
aless, 28 Июля 2008 , url
Ой, да очередной ведровер какой-нить будет. Волга будет конкурировать с Логаном… смешо, честное слово.
zhek
+2
zhek, 28 Июля 2008 , url
Маленькая «Волга»… что это будет интересно… а потом появится маленькая газелька…
SlonW
+1
SlonW, 28 Июля 2008 , url
Ну что Вы такие скептически настроенные, ГАЗ вон уже заводы в Англии и Канаде скупает, вдруг и дизайнеров и технологов и инженеров прикупят и все станет хорошо :)
svg
0
svg, 28 Июля 2008 , url
Не, это будет чудом, а чудес, как известно, не бывает )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать