ALT Linux выпустил дистрибутив для детей

отметили
14
человека
в архиве
Компания ALT Linux объявляет об электронном выпуске бета-версии развивающего дистрибутива для детского творчества ALT Linux 4.0 Children в формате Live CD. Дистрибутив рассчитан на использование детьми любого дошкольного и школьного возраста (от 4 лет). ALT Linux 4.0 Children загружается с диска и не требует установки на компьютер.

Как отмечается в релизе, отличительной особенностью ALT Linux 4.0 Children является то, что в нем собраны средства для решения широкого спектра творческих задач, но при этом их набор выверен и минимизирован. Для каждой задачи, будь то работа с векторной графикой или просмотр видео, подобран инструмент, который максимально подходит для детей по удобству освоения.

ALT Linux 4.0 Children содержит набор приложений для работы с графикой (в том числе растровой, векторной, фрактальной, ascii), набор приложений для работы с видео (программа для нелинейного монтажа, проигрыватель видео и аудиоматериалов), материалы для работы: фотографии и векторные примеры из библиотеки Open Clip Art, а также набор игр и текст обучающего курса.

В дистрибутиве отсутствуют — за ненадобностью — офисные программы, почтовые клиенты, браузеры, средства планирования и адресные книги. Кроме того, урезаны и возможности подключения к интернету.

Сам дистрибутив пока распространяется преимущественно в электронном виде, получить образ для записи на CD можно по этому адресу.
Добавил gramilla gramilla 29 Июля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать