В Валенсии открылся всемирный слет интернет-пользователей Campus Party

отметили
10
человек
в архиве
В Валенсии открылся всемирный слет интернет-пользователей Campus Party
Всемирный слет интернет-пользователей Campus Party Valencia 2008 открылся в ночь на вторник. На семь дней на Валенсийскую ярмарку, которая стала местом проведения слета, со всего мира съедутся тысячи людей, профессионалов и любителей со своими компьютерами, чтобы подключиться к высокоскоростному Интернету, скачать последние новинки в области компьютерных технологий и поучаствовать в многочисленных турнирах по компьютерным играм.

В этом году скорость подключения, которую обеспечивает основной спонсор мероприятия испанская телекоммуникационная компания Telefonica, увеличена на 50% по сравнению с 2007 годом и составит 7,5 гигабайт в секунду.

Впервые подобная кибер-встреча прошла в 1997 году и с тех пор проводится каждый год. В 2008 году Campus Party прошел в Бразилии (в феврале, 3 тысячи участников) и Колумбии (в июне, 2430 участников). Организаторы нынешнего мероприятия предполагают, что в Валенсию приедет более 8 тысяч человек из Испании, Австрии, Финляндии, Франции, Португалии. В 2007 году на слете побывало 8,1 тысячи участников и более 100 тысяч посетителей.

Среди приглашенных на Campus Party такие признанные интернет-корифеи, как президент Linux Internacional Джон Холл, автор PHP Расмус Лердорф, создатель World Wide Web Тим Бернерс.
Добавил McAndrews McAndrews 29 Июля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать