Маккейн назвал Уолл-стрит главным виновником ипотечного кризиса

отметили
12
человека
в архиве
Маккейн назвал Уолл-стрит главным виновником ипотечного кризиса
Сенатор и кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что главным виновником в ипотечном кризисе, который уже принес убытки на сотни миллиардов долларов, является Уолл-Стрит, иными словами весь фондовый рынок США. Еще одним виновником в кризисе Маккейн назвал Конгресс. По его мнению, конгрессменам следовало бы лучше следить за государственными расходами, которые практически вышли из-под контроля.

Касаясь вопроса о спасении крупнейших ипотечных агентств США — Fannie Mae и Freddie Mac — Маккейн отметил, что поддержал закон, направленный на улучшение состояния дел на ипотечном рынке. Ранее сообщалось, что его исполнение может обойтись налогоплательщикам в 25 миллиардов долларов, однако, по словам Маккейна, поддержка ипотечных агентств важнее, чем потенциальные затраты.

Кандидат в президенты также заявил, что сами агентства Freddie Mac и Fannie Mae должны постараться сократить издержки, чтобы справиться с кризисом ликвидности. В частности, выплаты топ-менеджерам компаний должны быть сокращены.
Добавил catherina catherina 30 Июля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать