Blizzard проигнорировала просьбы тысяч фанатов Diablo

отметили
12
человека
в архиве
Blizzard проигнорировала просьбы тысяч фанатов Diablo
Разработчики из Blizzard Entertainment отклонили петицию геймеров, которые требовали пересмотреть визуальный стиль Diablo III, сообщает Eurogamer со ссылкой на блог MTV Multiplayer. Ведущий дизайнер Джей Уилсон (Jay Wilson) отметил, что создатели игры довольны обновленным дизайном и уже поздно что-либо менять.

На момент написания новости петицию поддержали 52752 геймера. Фанаты сериала убеждены, что Diablo III должна выглядеть гораздо мрачнее и реалистичней. Они считают, что на дизайн новой игры сильно повлияла "легкомысленная" World of Warcraft с ее мультяшной графикой.

Джей Уилсон отметил, что разработчикам было непросто принять такое решение. Изначально Diablo III действительно выглядела темной и мрачной, как того и хотят фанаты. Однако в процессе разработки сотрудники Blizzard пришли к выводу, что подобный дизайн негативно влияет на игровой процесс.

Когда на экране находится 30 врагов четырех различных видов, геймерам очень важно выбрать конкретную цель. При этом они должны принять решение очень быстро. Однако если сделать игру темной, игроки просто не смогут разглядеть серых противников на сером фоне.

Игру Diablo III анонсировали в конце июня. Она представляет собой action/RPG, в которой геймерам нужно путешествовать по случайно генерируемым подземельям и уничтожать толпы врагов. Третья часть Diablo создается для PC и Mac, однако разработчики не исключили, что игра может выйти и на консолях.
Добавил good_dEmon good_dEmon 1 Августа 2008
Одобряете ли вы выбор Blizzard Entertainment&
good_dEmon Скорее нет, чем да. (2)
Max Folder Мне пофиг (1)
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 3 Августа 2008 , url
Близзард сделает очередную культовую игру. А те кто подписывал петицию, будут рубится в неё сутками. Такое уже было.
good_dEmon
+2
good_dEmon, 3 Августа 2008 , url
Согласен на 100%. Blizzard гумно не сделает по-любому.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать