Что нового появится в Wordpress 2.7

отметили
12
человека
в архиве
Еще не все блоггеры обновили свои блоги до Wordpress 2.6, как в сети уже появилась информация о новых функциях которые появятся в Wordpress 2.7, пока еще не известно когда именно выйдет новая версия, но многие считают, что она появится к концу 2008 года.

А пока, вот небольшой список новых функций, которые будут представлены в Wordpress 2.7:

* API для комментариев — позволит разработчикам создавать программное обеспечение для работы с комментариями (модерирование, редактирование, удаление, ответы и тп.)

* Горячие клавиши для модерирования комментариев — это позволит тратить меньше времени на модерирование комментариев, быстрее всего, что Ctrl+S будет помечать комментарий как спам, а Ctrl+A будет его одобрять.
(Не ясно только не будет ли Ctrl+S конфликтовать с хоткеем браузеров на сохранение странички)

* API для обновления шаблонов — в Wordpress 2.5 уже улучшили работу с плагинами, Wordpress уведомляет о том, что появились обновления для плагинов, и вы можете обновить плагин, не утруждая себя закачкой новой версии плагина на сервер. С этим дополнением Wordpress хочет облегчить работу с шаблонами для вашего блога.

* Установка плагинов одним кликом — с этим новшеством, установка плагинов для вашего блога, станет намного проще. Существует плагин, который выполняет похожие функции, называется One Click Plugin, этот плагин выиграл прошлогодний конкурс плагинов.

* Обновления Wordpress — это позволит упростить обновление Wordpress, при появлении новых версий. Сейчас подобную функцию выполняет плагин WordPress Automatic Upgrade. (честно говоря, я подобным плагинам не очень доверяю, хотя с каждой версией обновлять Wordpress становится все легче и легче).

* Встроенная генерация карты сайта — в новую версию Wordpress хотят добавить встроенный механизм создания XML-карты блога. В данный момент лучшим плагином для выполнения этой функции является Google Sitemaps Generator.

* Ответы на комментарии в панели администрирования — этот плагин позволит администратору отвечать на комментарии, непосредственно из панели администрирования блога. На данный момент существуют несколько плагинов, которые уже делают это WP AJax Edit Comments, Better Comments Manager и Absolute Comments

* Ветвление комментариев — эта функция позволяет комментаторам, отвечать на комментарии, ответы на комментарии отображаются непосредственно под комментарием, к которому были написаны. Уже сейчас имеется плагин, который позволяет добавить эту функцию в Wordpress, не делая никаких изменений в базе данных, плагин называется Brian’s Threaded Comments.

* Подписка на комментарии — разработчики хотят внедрить возможность комментаторам, подписываться на новые комментарии к записи, но это пока еще под вопросом и возможно не будет представлено в версии Wordpress 2.7. Данную функцию можно реализовать с помощью плагина Subscribe to Comments.

* Виджеты для панели управления и написания постов — Wordpress хотят дать возможность пользователям самостоятельно настраивать расположение элементов управления в панели администрирования блога.

* Мульти-редактирование записей блога — эта функция позволит пользователям редактировать сразу несколько постов в своем блоге, дополнительной информации по этому поводу нет.

Как мы видим, с появлением версии 2.7 некоторые плагины перестанут быть необходимыми для использования, т.к. их функции будут внедрены непосредственно в Wordpress, в тоже время должно повыситься удобство работы с вашим блогом.

Свободный перевод, Weblogtools.
Добавил donchenko donchenko 3 Августа 2008
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 3 Августа 2008 , url
ну нормально, только надоело обновлять уже. У меня столько блогов что целый день уходит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать